ПДД, вождение

Сколько штраф за разворот или поворот через двойную сплошную?

9.6, 8.6 ПДД, 12.15.3 КоАП - от 1000 до 1500 руб.
Ф&
Фёдор &реев
Лучший ответ
Полтора ТЫРа.
1500руб лишение не предусмотрено
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. 12.15 ч. 31000 pуб. 1 500 p
Riko *******
Не штраф а лишение!
Дмитрий Елькин
Штраф это точно-но вот выезд на встречную через сплошную=лишение однозначно!!
Вроде лишение до 4-х месяцев.
за разворот 1000-1500 а за поворот ...ну это смотря какой, от 1000-1500 до лишения
Женя Кирюхин
или лишение!
Статья КоАП *12.16 Ч. 2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 1000-1500РУБ.

Народ, уж если отвечаете-со статьями не путайтесь!
1500 рублей.
1500 руб. лишение не предусмотрено. Данной ситуацией (разворот через двойную) часто пользуются ИДПСы для "развода" на деньги (преравнивают к выезду на встречку) . Смело шлите лесом и в протоколе (если до него дойдёт) пишите всё как было, что Вы совершали разворот, то есть не двигались навстречу потоку, а пересекали его разворачиваясь для дальнейшего движения в попутном с потоком направлении движению. Галиматья, конечно, но только так и можно с ними. Также, неплохо знать телефоны доверия или ОСБ ГИБДД и прямо в машине ИДПС позвонить дежурному и сообщить, что меня прямо сейчас пытаются "развести" (вымогают взятку) . Действует на гайцов просто потрясающе.
Да хоть через две двойных сплошных - штраф от 1000 до 1500.
А вот за встречные трамвайные пути после недавнего внесения поправок в КоАП - лишение 4-6 месяцев без вариантов. Будьте осторожны.
Afanasie Bejan
Лишения нет, штраф 1500 руб.