ПДД, вождение

пересечение двойной сплошной при развороте налево - какие последствия такого нарушения.

При повороте или развороте- ШТРАФ. И остальных мудаков не слушай которые про лишение говорят. Главное чтобы тебя в ГАИ не развели
Марина Захарова
Лучший ответ
Вплоть до лишения прав!
Саша Зеленев
Лишение однозначно!!!! 1 На комиссии отберут.

Просто они думали, что денег дадите.
комиссия? наверно в военкомат? и времянку недали? я платил 300р. судья штраф назначила, нормальная попалась!! ! а может просто сказать что машину зансло? по любому свидетели нелишние..
Stranger ..........
меня на комиссию дергали. Вилка от 1000 до 1500 рублей
Eugenia Ursu
До лишения.... помоему..
права не отдавай, скажи что потеряла, а то хер потом отдадут, в стол спрячут и взятку будут требовать и пресовать,
Ludmila Sorokina
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - Штраф от 1000 до 1500 руб.
Наталья Волегова никого не слушай, это только штраф
На днях читал, что вот-вот от ГИБДД будет разьяснения за "пересечение сплошной при левом повороте". И при других похожих ситуациях. И будут уточнены размеры штрафов "за встречку", под который сейчас плющат всех на лишение. Читай прессу, гугли интернет. Жди, надейся, что отмажешься. Удачи.
а по моему выезд на встречку при пересечение двойной сплошной, и разворот с пересечение двойной сплошной это разные вещи!! !
посмотреть надо в ПДД. менты любят пугать, и страх нагонять!! !
мне кажется просто штраф заплатите и все. УДАЧИ
N_E_ K_T_O
гаишник тебе добрый попался, была такая херня у меня.... тож самое написали и никуда так и не ходил.... а было это в 07 году.. и тишина.... радуйся.... протокол на всяк случай оставь и плачь если чо что сплошную не видно было.... не хами главное.... удачки
4 месяца здорового образа жизни-хождение пешком
Не важно при каких обстоятельствах пересекать двойную, наказание .ЛИШЕНИЕ.
1500 рублей
Иван Гришин
ст. 12.15 п. 4 КоАП РФ лишение от 4 до 6 месяцев.
права в карман гайцу: (
Андрей Утков
Однозначно лишение прав. Приравнено к выезду на встречку
КоАП РФ ст. 12.15 ч. 3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , -влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
Галина Сердюкова я Ошибся
ЭТО 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб .
Штраф 1.5 т. р.
1)Это нарушение п 1.3.ПДД.
2)Разворот Никак не сопряжен с выездом на встречку!!!!
ну вообще должны были сразу отобрать права, а потом через суд. По-моему либо штраф либо лишение на пол года.
Наталья Nsk