ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста, какой штраф положен за пересечение двойной сплошной при выезде из двора?

При выезде из подворотни-100 руб. А при въезде в подворотню-1500 руб.
2000тыс. рублей.
Вообше по правилам, это нарушение требования разметки, штраф от 50 до 100 рублей, но попробуй это доказать гаишникам, а суд будет смотреть как составлен протокол, а уж протоколы они писать умеют, чтоб было по ихнему.
Согласно ПДД двойная сплошная линия предназначена для разделения транспортных потоков на дорогах имеющих четыре полосы и более. Что-то с двором не очень понятно?
Если вы выезжаете, пересекая полосы движения, затем линию разметки, тогда лишение. В таком случае - сразу направо и на ближайшем перекрестке на разворот, если он не запрещен.
вообще за сплошную лишение .а если у дпс-нет камеры. то в суде можно опровергнуть. главное не подписывать. права можно и отдать
ОТ 4 ДО6 мес
Во-первых, "выезд со двора"-если через две полосы с пересечение разметки, то это лишение (можно конечно побадаться с гайцами и тогда свести на штраф 500 уб. согласно статье 12.15 КоАП)
Во-вторых, если дорога разделена на две проезжих части - по одной полосе в каждую сторону, двойной сплошной - то это, нарушение нанесение дорожной разметки и тогда Вы можете подать иск дорожной службе, которая на этом участке дороги наносила разметку.
В-третьих, если такая разметка нанесена в жилом районе, то тогда требования разметки противоречит ПДД и Вы всего лишь нарушаете требование разметки и дорожного знака тогда штраф - 100 рублей.
А вообще при выезде со двора, на перекрёске должен был стоять знак, с направлением движения на перекрёстке.
ЗА каждую по 1000руб точно !
гаишники всегда пытаются ситуацию повернуть в сторону денежной единицы)))) я думаю что Вам они сказали что это грубейшее нарушение влечёт за собой лишение прав!?? и конечно пришлось оплатить на месте 1500-2000)))