ПДД, вождение

Не штрафуют месяц при установке нового знака, а только предупреждают?

А правда, что при установке нового знака, например кирпича, в течении месяца не штрафуют(лишают прав) нарушителей, а только предупреждают? Моежт кто слышал или это утка?
Руслан Горб
Впервые это слышу.
* Adi *
Лучший ответ
в питере когда схема одностороннего движения меняется по 3 раза за неделю - наоброт похоже ждут когда новые знаки наконец повесят....
Аня Козицкая
Особенно когда водоканал выкопает яму и повесит знак)))
максимум один день и то, если гайцы нормальные под знаком стоять будут.
а за знаками следить нужно
Oльга Немцева
неправда.
Gun'kina Anastasiya
Чистая правда.
А 2-й месяц можно расплатиться минетом.
А вот с третьего-всё,никаких поблажек!
Они могут сделать снисхождение в течении пары дней и то если настроение будет хорошее. Я вот к маме каждые выходные езжу на василевский и там всегда и везде было двух сторонее движение, но пару лет назад поменяли. Вот еду я к маме как обычно поворачиваю на линию и заезжаю во двор, все ОК. В воскресенье еду домой, выезжаю на линию в туже сторону откуда приехала и бац а в конце кирпич и гайцы с распростертыми объятьями. Хоть они и видели, что я из двора выехала и то что при выезде нет знака все это на них не подействовало, хотели лишить прав, но сделала звонок другу и меня отпустили. А знак повесили в понедельник и они стояли предупреждали два дня и то только потому что там много дорог сделали односторонними и понаехало всякого сброда (журналюг)
Инна Янчук
у нас раньше по весне даже временные знаки ограничения скорости возили на трассе фиг докажешь что не дорожники поставили
Jamalidins Sjs
а у нас разве знаки действуют, если рядом полицмент не присутствует ?
Санёк Крюков
В Германии? да.
стоит- действуй! те если установлен знак то исполнение его требования ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
В любом случае права забирут если лаве сразу не кинеш