ПДД, вождение

Если снятое на видеорегистратор нарушение ПДД отнести в гаи - нарушителя привлекут к ответственности?

Если еще заявление и объяснение напишешь - привлекут.
Анна Koles
Лучший ответ
ну эт смотря кого ты там обличаешь а не то и самого за жопу возьмут
Если им за это что нибудь пообещают.
Валера Маркин
..даже закорачиваться не станут.. у них свои инструменты, ну и доходы соответственно
Аль Квотион
По идеи - да на практике - хз
Использовать как одно из доказательств съемку можно.
Однако читайте КоАП РФ.
Там написано, что доказательством правонарушения, считаются видео-фото материалы, полученные с использованием специального технического средства.
Ваш видеорегистратор - специальное тех. средство, поверку прошло, сертификат имеет ?
То то же.
Если это не машина ГИБДД, депутата и прочей братвы в законе
На самом деле это почти не реально, необходимые условия признания факта совершения правонарушения это достоверность доказательств. А какая достоверность у чьего либо видео. Да я в два счета сам по встречке прокачусь а потом на видео Ваш номер пририсую.
Необходимо произвести экспертизу достоверности видеоматериала. А за чей счет? Если Вы готовы платить-флаг Вам в руки, после получения заключения экспертизы о достоверности видеоматериалов их обязаны принять к рассмотрению и вынести решение о привлечении нарушителя к ответственности. Попросту вызовут в суд если или скорее всего выпишут штраф т. к. при фиксации нарушения на камеру мерой наказания является штраф (во всех случаях причем при встречке на перееезде тож только штраф 5000 р. )
Денег точно с него собьют !!!))))))))))))))))
Akbar Masharipov
Мы так скоро как америкосы станем-стучать друг на друга будем.