ПДД, вождение

Кто по Вашему мнению Водитель Профессионал ?

Интересуют именно Критерии почему он им может сщитаться . Гонщиков спортсменов не обсуждаем .
Ответ находится в твоём же вопросе. Профессионал, это профессия шофёра. А водителем может стать каждый, есть даже водители кобылы. Настоящий профессионал никогда не будет выё...ся на дороге, уважает других участников движения, и прекрасно понимает что в руках у него находится многотонная машина которая при неправильном обращении с ней и управления ею может принести много бед и горя другим людям. Сейчас многие " гнут пальцы ", и кричат " я профи ", так вот, за всё время что я кручу баранку поколесив по стране, я таких " гнутиков " столько насмотрелся что хватит на целое кладбище.
Элдорбек
Лучший ответ
Женисгуль Кылышбаева Хочу добавить , что Профессионал Ни когда не скажет про Себя вообще что он профессионал , обычно говориться что всё может случиться .
Елена Пивоварова Интересно кто решает профи или нет? Если я говорю что я профи, кто может это оспорить ?
тот кто в аварии не попадает и мало тормозит
спокойствие, невозмутимость и контроль ситуации... .
всё остальное прилагательное....
Настя Фёдорова
Водитель может быть плохим, хорошим или асом и если он бубликом зарабатывает это его профессия... следовательно он профессионал... и это ни коим образом не связанно с категориями открытыми у него... классность да, так в СССР за классность были доплаты...
Водитель со всеми открытыми категориями, но тоже не факт из этих тоже разные индивидуумы
**(Aidana Abisheva)**
От слова профессия. Хочется профессионалом назвать настоящего мэтра, но ...это всего лишь профессиональный водитель - тот, у кого в трудовой книжке написано, что он работает водителем. От опыта, стажа и открытых категорий это не зависит.
♥Ольк@ツ *
Быстрота реакции в экстренной ситуации.... И моментальное решение ЕЁ....Одним словом это называется ОПЫТ))
Юрий Семёнов
Женисгуль Кылышбаева У нас один Профи и того кого Я могу действительно назвать Профи ( 30 лет водитель
Автобусовв Европпе) , учительмногих изнас . На знакомой стоянке ( парковке ) с разницей в 2 недели сделал две аварии Паркуя Автобус , ухряпал 4 Автобуса . Не знаем даже что это было ...Теперь ездим на дерьме , но ни кто не говорит что то плахое про него , смешно ДА , но уважение осталосьтакое же .
Критерий - профессия. Профессиональный водитель - тот кто зарабатывает вождением.
;)
Женисгуль Кылышбаева Прастой пример : водитель Такси , обычные В , ему там пору бумажек и всё , многие правил не знают или нарушают по страшному ( покупают права В не редкость ) , профессия Да , но он не сможет управлять Грузовиком , так что отпадает .
Юрий Семёнов А что водитель маршрутки тож профессионал)))))
тот, у кого открыты все категории В, С, D ...наверное:)
Дарья Вареник
Ну та профессионал кто деньги зарабатывает.
Ну хороший водитель должен побывать хотя бы в 4 авариях что бы опыт был.. . ну и на треке тренироваться.. . по спортивному передачи переключать и тормозить иначе быстро забывается, я вот к примеру давно на треках не ездил и как то с утра при повороте на проковку ленты на встречку вылетел.. . хотя раньше нормально на сносы реагировал.
Лейла Бабаева На спортивных машинах стоит кулачковая коробка передач...гоньщик...
Профессионал становится тот, кто живет машиной, тот кто любит машины и хорошо разберается в машинах. Для настоящего профессионала машина это больше, чем просто средство передвижения, он любит ее -))) Еще должна быть отличная реакция, нужно иметь спокойствие в любой ситуации, чувствовать идеально машину, иметь стаж от 15 лет. Нужно уметь ездить на всех категориях A,B,С, D,E. Только тогда водителя можно назвать профессионалом, остальные любители.
Лейла Бабаева Я не люблю автомашины,за рулём с 8 лет,работаю водителем,езжу на всём,машина для меня не средство передвижения а оплачиваемый труд и что я любитель ?
профессионал; 1) открыты все категории, 2) большой стаж вождения 3) быстро реагирует на ситуацию на дороге.
Наира Д-Ян
тот кто работает водителем и это его прфессия вот и называется так.
Tabu
Ну, стаж и участие в ДТП :)
Профессионал это тот, кто с закрытыми глазами может ездить. Это человек, для которого вождения и автомобили-образ жизни. Он может разобрать и собрать авто. На дороге читает ситуацию не на шаг, а на 2-3 шага вперед!