ПДД, вождение

ситуация такая: Нет доверенности на управление ТС, зато ты указан в страховке, нет владельца ТС.

Имеет. До выяснения.
Ст. 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Александр Манаков
Лучший ответ
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС. Штраф 2500р. Водитель отстраняется от управления, ТС задерживается.
Вика
ну что за ответы? Причем здесь право управления и ст 12.7?
Данное правонарушение прдполагает- такие виды админ. наказания как- предупреждение или штраф 100 руб+ отстранение от управления+ задержание ТС ст 12.3.ч. 1 "управление водителем.... не имеющим при себе документов на право управления.... подтверждающих право владения.... в отсутствии владельца" коей является доверенность. А где вы там вписаны, эт по барабану.
Были такие слухи, что будут поправки в законодательство, что если вписан в полис ОСАГО, то доверка не нужна, но пока таких поправок не было, поэтому пишите доверку.
Так напиши от руки и катайся, пока страховка не кончится.
самому то в облом написать что ли
Нет не имеет, штраф 100 рублей смотри в законе такую строку: Водитель не имеющий ПРИ СЕБЕ документов на право упавления т. с. , в твоём случае доверенность это и есть документ на право управления данным т. с.