ПДД, вождение

Управление ТС по доверенности

Я ездию по доверенности ( не генеральной ) и доверю автомобиль другому лицу у которого есть права и сам буду находиться в машине и если остановит сотрудник дпс , что мне за это будет ?
Передавать управление другому лицу Вы, управляя атво по доверенрости, можете только в случае, если это нотариальная доверенность с правом передоверия. Причем передоверие так же нотариально заверяется.
Обычно в таких случаях рисуют рукописку якобы от лица владельца авто - что подделка, но гаишник на дороге никак не проверит.
А вот невписание в страховку проверить легко. А за это при каждой возможной проверке 300 руб. Плюс в случае ДПТ по вине невписанного в страховку лица ущерб возмещать ему из своего кармана. А уж в страховку на коленке не впишешься...
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
В страховку впиши его и ничего не будет. Ты, по ген. доверенности, не только можешь передать вождение, но и передоверить, даже на ген. доверенность, не то, что на вождение. Генералка предполагает до одного раза передоверие генералкой.
нет, не можешь, твоя доверенность так и регламентирует: без права передоверия.. .
вот будь у тебя генералка
Максим Волков
СЛАВИК, причем тут пдд, тут нарушается ГК РФ.

Вы не имеете права передавать права управление другим лицам. По идее должны сообщит владельцу, что не данный водитель управлял авто без доверенности. Но на практики им впадлу.
El Pistolero De ...
Думаю, что ничего не будет, главное что у него есть права и вы рядом. А если вдруг начнет прикапываться, симулируйте боль в груди, ну, мол, плохо стало. друг везет в больницу
Zaur Ibragimov
Собственник транспортного средства, а также лицо, которое использует данное транспортное средство на законных основаниях, могут передавать в своем присутствии управление транспортным средством другому лицу, которое имеет при себе удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а также лицу, которое учится вождению транспортным средством соответственно требованиям этих Правил.