ПДД, вождение

Влияет ли посадка водителя в ТС на его удобство водителея управлением ТС?

када обучался на права,обучался на Ваз 2114. Там было очень неудобное сиденье водителя, (не регулир. по высоте). С подушкой под попой было тоже не оч удобно ездить, а сказать об этом инструктору я стеснялся... Мой рост 1.63-1.64 см. где то
Аленка .
Да и сильно, даже в другой обуви или одев куртку чуть поплотнее, мне приходится перенастраивать сиденье, иначе я не 100 % чувствую машину.
Светлана Абраменко
Лучший ответ
Мой рост 1.60 и никаких подушек мне не надо было)))) тоже ВАЗ2114 был))) А так влияет и даже очень)) отвлекает!!
влияет еще как! Когда поедешь на дальняк, то ощутишь. В нормальных иномарах все это регулируется.
Конечно влияет! Причем отрицательно. При правильной посадке не устаешь, если даже проедешь 1000 км за день, хорошо ощущаешь машину и легко ею управляешь. Очень хорошая эргономика в немецких авто. Хуже-в корейских, французских, еще хуже-в китайских. Удобно усесться, например, в Жигулях не получается, неудобные сиденья на Приорах. Даже в 40,41-м Москвичах сидеть удобнее, чем, скажем в новом ФИАТе-Добло.. . Если сиденье низкое, его можно приподнять, поставив шайбы необходимой толщины под салазки.
конечно влияет
конечно влияет!!! !
меня в жигулях из-за руля не видно, и мне ессно, ничего не видно)))) )
поэтому только с подушечкой ездила))))))))
Лидия Шпакова
конечно
Светик))) )))
Не влияет!
Не нужно стеснятся, если инструктор разумный и адекватный то сделает все для удобства вождения, поможет в любом случае. Я лично учился на Москвиче (пикапе) в кузове стояли два бооольших аккумулятора для веса, что бы москвич не буксовал по гололеду, тяжело было учится на такой машине. Тяжело в учении -легко в бою, так говорил инструктор нам))