ПДД, вождение

Как наказывают гаишники , если не вписан в страховку. И могут ли изъять ТС .

500-800 руб снятие номеров это если нет осаго вообще, . а за это по идее предупреждение и штраф 100 руб, точно не знаю)
Валерия)) ...
Лучший ответ
Штраф от 300-800 рябов! Каждый автолюбитель знает, что если при встрече с работником ГИБДД, отсутствует полис ОСАГО, штрафа не избежать. Законодательством установлено определенное положение, и его строго контролируют сотрудники ГИБДД. Так же стоит не забывать, что согласно Ст. 12.3 и 12.4 КОАП РФ, для автовладельцев, передвигающихся без полиса ОСАГО штраф предусмотрен в последующих вариантах:

В случае, когда полис ОСАГО случайно оказался дома или на работе штраф составит 1/2 МРОТ (50 рублей) , за исключением когда договор ОСАГО не заключался вовсе. (см. п. 2).
При управлении автотранспортом водителем, не застраховавшим свою, автогражданскую ответственность, (равно как и просто владение автотранспортным средством без, как мы выражаемся, страхового полиса) . Обратите внимание на то, что при таком грубом нарушением законодательства протокол и штраф последуют обязательно. Надо сказать, что размер его будет в пределах от 5 до 8 МРОТ (500-800 рублей) .
В ситуации, когда автотранспортное средство управляется водителем, не указанным в полисе ОСАГО, штраф будет составлять 3 МРОТ (300 рублей) . Стоит отметить, что если полис ОСАГО оформлен на другой автомобиль, не фигурирующий в имеющемся полисе, штраф придется заплатить в том же объеме.
Андрей Булыгин
Штраф, изымать ТС не будут
300 рупий. 800 если нет страховки совсем
изъятия ТС точно не будет, а так штраф вроде 2000 руб