ПДД, вождение

Можно возить ребенка 6 лет на переднем сиденье,разумеется в спец. кресле?

Timur Ancupov
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Антонина Родина
Лучший ответ
можно. Правилами это не запрещается.
Не понимаю людей, которые истерически кричат, что этого делать нельзя. Есть ведь грузопассажирские микроавтобусы, или "каблуки", такие как форд курьер - там вообще задних сидений нет. Я возил дочку на переднем сидении. Гайцы не приставали. Только если подушка безопасности для пассажира есть - её надо отключить. А если отключить нельзя - не стоит рисковать здоровьем киндера.
Нет!!!
Rovshan Ganiev Почему же? ПДД разрешает.
Тещу можно возить, даже не пристегнутую на переднем сиденье. Шутка. Подумайте сами, место штурмана самое опасное. Я бы не стал лично, а так можно в кресле естественно.
Нет, Олег. Это категорически запрещено. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
Rovshan Ganiev ПДД этого не запрещает.
Можно, но я бы не стал.. .
Сергей Шевцов
http://www.onbus.ru/Можно в специальном кресле, счастливого пути!!!.доп. инф .http://www.onbus.ru/.
а на кой? Вози на заднем, кресло же все равно есть
Что, так не дорога жизнь ребенка?!?! По статистике самое безопасное место в авто - заднее за водителем. Сажай туда!
нет. особенно если в машине еще подушки есть...
Des Zone