ПДД, вождение

Есть нарушение ПДД? Схема внутри.

Знаков никаких нет.
Есть разрыв в разметке, разделяющей встречные потоки - лишенческая статья уже отпадает. Вообще разметку так не рисуют и сплошной линии, разделяющей полосы попутного направления там быть не должно. Даже если разрыв для разворота. Интересно, как и на чем (кроме велосипеда) можно развернуться, стоя в левом ряду и уйти потом снова в левый. Максимальный штраф за такой маневр 100 руб за нарушение правил разметки, кроме п. 12.(встречные потоки) .
А вообще в поганых ситуациях лучше не испытывать судьбу и развернуться (повернуть) , где все нормально нарисовано.
Михаил Жинжиков
Лучший ответ
Косяк разметчиков дорог.
Павел Шамкин
С протоколом в суд, а там на их усмотрение.... Дорожники линии рисуют по наитию или интуитивно.. . У нас есть поворот к дому, вот только разделительные полосы в 20 метрах от поворота, прямо на горе.. . Патрулька с утра до вечера каталась с камерой, народ приноровился и уже через месяц-полтора, приехоли оранжевые жилетки и в ручную исправили косяк
Таня :)
Странная схема, ну да ладно... пересечение сплошной это в любом случае нарушение... видимо это место только для разворота!!!
Таня :) Эт как так? Для разворота этот перекрёсток не предусмотрен... как вы себе представляете разворот, на таком участке???
Ну теоретически на такой развилке должен стоять светофор со стрелкой. Вроде нарушений нет.
только разворот
Андрей Янюк
Если схема точна, то следует обратить внимание на участок сплошной на встречной полосе - его и пересекает стрелка (нарушение - пересечение сплошной линии) . А вообще-то, если предусматривается место для разворота, то обычно полосу торможения делают.
если верить схеме нет. если две сплошные реально прерываются и знаков запрещающих поворот нет, то без нарушений.
Я так тоже подумал, только для разворота, и в левый ряд.