ПДД, вождение

Как согласно ПДД нужно проехать двум авто перекрёсток при повороте обоих налево? (схема внутри)

Пожалуйста, пишите в комменты почему именно так, какой пункт ПДД это регламентирует?
я за вариант В. как бы за вариант А гайцы встречку не пришили. хотя часто приходится поворачивать и так и так.
Ержан-Кызы Карлыгаш
Лучший ответ
Если горит стрелка, то по А, так как может быть и разворот.
Если на основной зеленый, по В.
Наталья Ященко
ну видимо вариант А, по пункту не скажу, но в любом случае общее правило - не мешать другим участникам движения
Murat Cumayf
по правилам В, регламентируется несколькими пунктами правил, сейчас не дома, под рукой нет, вечером могу выложить.... но по здравому смыслу и практике А, к стати ГАЕры любят на этот прикол разводить....
Колитесь в чем подвох?? ? По любому троектории двидения не должны пересекаться. Потому что ЭТО САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ВАРИАНТ РАЗЪЕЗДА !!!
Правыми бортами разъезд. То есть по варианту "А"
Это регламентирует не пункт ПДД, а здравый смысл - если за указанными автомобилями есть ещё несколько, которые также совершают левый поворот, то при разъезде левыми бортами получится карусель
Olya S
Если проезжая часть имеет 2 полосы движения в каждом направлении то разъезд по схеме А, если по одной то по схеме Б.
Елена Белова
Как правило вариант А. Зависит от перекрестка. ПДД допускают оба варианта на усмотрение водителя если разметкой не предписан иной порядок движения и соблюдается в частности п. 8.6. ПДД РФ "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения".
мне кажется по договоренности сторон! там по-моему и в правилах так написано, что если правилами не регламентировано, то по договоренности...