ПДД, вождение

На перекрестке при повороте налево с крайней левой полосы водитель проехал перекресток на мигающий зелёный свет, со скор

скоростью 20-30 км в час, поворачивая на перекрестке, машин не было, однако водителя догнала машина ГАИ и пыталась оштрафовать. Нарушил ли ПДД водитель, быстро повернув на перекрёстке налево на мигающий зелёный и переключившийся жёлтый.
Гаишник у себя в машине говорил о том, что поворот нужно совершать с минимальной скоростью.
Скорость по городу не более 60 км/ч, если нет ограничивающих знаков. Скорей всего просто голодный гаишник.
Евгений Кулазин
Лучший ответ
Андрей Сницаренко Ну а как спорить с таким гаишником, если он уже хотел составлять протокол на меня.
чушь полная
Begimay Аkmаtovа
Видео доказательство, скорость на видео пусть доказывает что маневр был опасный подтверждение в КОАП
Руслан Жилин
дич
развод на деньги
При совершении маневра, скорость должна быть БЕЗОПАСНОЙ!!! А вот сколько это в км/час нигде никогда не оговаривается!
Что такое в понимании гаишника - минимальная скорость? 10 кмч? 5 кмч? 1 кмч? 1 метр в час?
Веселые у вас ГАИшниники))
Ромиль *******
Развод...
Скорость в городе 60 км/ч, если нет других ограничений, отдельно про поворот в ПДД ничего нет, просто скорость должна быть безопасной.
Если оформляют протокол, то пусть так и пишут ВСЁ в протокол:
А/м такой-то, гос. номер ...двигался по ул. ..на поворот на ул. ..на зелёный разрешающий сигнал светофора, со скоростью ...измеренной прибором "название" ( серийный номер ...сертификат ...последняя поверка проведена ...года, следующая ...году, установленная погрешность не более 1 км/ч), в связи с погодными условиями считаю данную скорость небезопасной, видео нарушения прилагается...
Ну и выпишет тебе предупреждение, т. к. другой ответственности за это нет и нигде данная скорость не прописана. :)
С минимальной это как? Толкать её? Полный бред.
скорость поворота не регламентируется и понятие минимальная скорость -- неопределенное, так что похоже на развод. ну и регистратор -- рулит
Что-то новое
Mr
Mrlove
поворот нужно совершать с минимальной скоростью.

Ни в ПДД ни в КОАП такого нет.
По какой статье составлялся протокол?

Говорить он что угодно мог, даже учить как кур топтать правильно. Но протокол составляется только по пункуту ПДД а наказание по статье КОАП. Других бесед в машине инспектора быть не должно.