Поворот внизу из крайней левой.
А что со знаками? Конец одностороннего. Это никак не отражается на ваш поворот.))
ПДД, вождение
Поворот налево. ПО какой из полосе правильно?нижний Перекресток
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Заметь - ничего не сказано про знаки направления движения и это не случайно. Если их нет, то надо руководствоваться этим пунктом, если знаки позволяют любой поворот с 2-х полос или больше, то поворачиваем с любой полосы в соответствии со знаками.
с левой (по ПДД с крайнего положения)
Нет знаков запрещающих поворот и с правой полосы (как то разметка дорожная или знаков движения по полосам ),но было бы предпочтительнее поворачивать конечно с левой полосы, чтобы исключить случайности со стороны других водителей и не сдерживать поток по правой полосе (т. к. на эту полосу в основном будут перестраиваться те кому прямо и направо.
Знак (пересечение с дорогой с односторонним движением) установленный слева (от вашего перекрестка) для движущихся с левой стороны не логичен и даже опасен, там должен стоять знак поворот направо запрещен, т. к. этот знак (пересечение с дорогой с односторонним движением) будет вводить в заблуждение двигающихся на этот знак и поворачивающих налево (они могут неизбежно оказаться на встречной полосе движения, т. к на этом перекрестке заканчивается одностороннее движение на пересекаемой части)
Из крайней левой, так как двухстороннее движение начнется за перекрестком
Поворот налево из левого ряда.
Теперь про знаки.
Знаки 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» . Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением и 4.1.6 «Движение направо или налево» . Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Противоречат друг другу и так устанавливаться не могут. На схеме, знак 5.7.2 лишний, и его следует убрать.
Поворот налево из левого ряда.
Теперь про знаки.
В реальности такой перекресток был бы оборудован иначе. Левая полоса упирается на этом перекрестке в "тупичек" и по любому с нее поворот налево или заблаговременное перестроение потому как за перекрестком он упирается во встречное движение.
Думаю, что не было бы ошибкой поворот и с правой полосы