12.14 ч. 11
Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении предупреждение или штраф 100 руб.
Но иногда могут развести и на это... .
12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
Если же на дороге установлены знаки, регулирующие направление движения, то это... .
12.16 ч. 1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 300 руб.
12.16 ч. 2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1000 до 1500 руб.
ПДД, вождение
Какое нказание за такой маневр? Т-образный перек-ок, поворот налево с крайней правой полосы.
Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении - ст. 12.14. ч. 1 - штраф 100 руб.
+ Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги... (ст. 12.15 ч. 1 - штраф 500 руб).
лишение прав.. тк это создание аварийной ситуации для многих водителей и авто.