ПДД, вождение
заехал на перекрёсток на мигающий зелёный, а там мусорки
и тоже) , сразу нашлись 2 свидетеля МЧС-ники и там написали что наруушил я в протоколе не подписался 4-го иду в гаи к начальнику, что будет и как лучше себя повести спасибо заранее
"ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал"
В протоколе надо было писать обязательно, что выехал на перекресток на мигающий зеленый. МЧСникам тоже уточнить что они видели - на мигающий зеленый или на желтый. Скорее всего в протоколе написали выезд на запрещающий сигнал светофора. Если сейчас вы не найдете свидетелей, то оспорить будет нереально. Хорошо бы еще найти тех МЧСников и пусть они уточнят на какой сигнал.
регистратор купи
В ПДД нет понятия "мигающий" зеленый, . есть зеленый сигнал, значит вы двигались на разрешающий сигнал светофора.
Вот по этому я себе в машину повесил регистратор. Спорить с ними что из говна патроны лепить.
ПДД НЕ НАРУШАЛ надо было написать. Видеофиксации нет, но....
Не расписался - это боольшооцй минус. Надо было написать НЕ СОГЛАСЕН- мигающий зеленый он тоже ЗЕЛЕНЫЙ (ничуть не краснее) . А теперь остается доказывать, что МЧСники - заинтересованные люди! Адвоката нанять.
Удачи!
Меня одного смущает слово "заехал"? Появляется мысль, что вы не проехали перекресток на мигающий зеленый, а въехали на него, когда за ним образовался затор. В таком случае правильно вас оштрафовали.
"Найди" свидетелей которые "случайно" видели ситуацию и готовы подписаться под твоими показаниями. Заяви, что возможно вымогали взятку. Посоветуйся с автоюристом на месте
Ну и что что не подписал, свидетелей то оформили. ((
Мне сынок на Д. Р. регистратор подарил, один его вид гайцов одёргивает и ведут они себя куда скромней.