ПДД, вождение

Как развить в себе уравновешенность и спокойствие на дорогах? Ехала сейчас, мигает зеленый, машина передо мной, да и я

за ней успеваем проехать, тут он резко передумывает и дает в тормоз.... а я то наоборот перед этим скорость набирала чтобы успеть... короче ногу в пол (в тормоз) ...а скользко же.... и я понимаю что через доли секунд я "окажусь в нем"... до сих пор удивляюсь как хватило реакции за эти доли секунд посмотреть в зеркало и перестроится вправо (о поворотнике вообще молчу.... хорошо хоть в зеркало успела посмотреть). слава богу машина ехавшая в правом ряду была метров за 10 и уже тормозила... иначе был бы большой БУМ... .
Ну вот и как тут быть спокойной?? ? А ведь если на зеленый мигающий все время самой останавливаться будут и бибикать, и объезжать и тп... так как у нас в основном еще на мигающий желтый все едут...
Anastasia Schatz
не смотри на всех-будь человеком, а не овцой. Соблюдай ПДД-останавливайся на запрещающий сигнал светофора кто бы там не поддавал газку или сзади не гудел.
Нина Деменцева
Лучший ответ
Anastasia Schatz Так зеленый то вроде как разрешающий...)
) Дистанцию держать не пробывала? и скоростной режим
Bombavoz Bombavoz
Anastasia Schatz держу и то и другое, но когда мигает светофор нужно слегка ускориться
А куда торопиться-то? Нафига впереди едущего "подпирать" бампером? Один хрен, этот светофор проскочишь-на другом встанешь.. В результате-выигрыш во времени окажется нулевым.. Нормальная статистика городской езды.
Vladik Gate 13
10 лет назад отучил себя ездить на жёлтый, а на мигающий зелёный проезжаю только когда впереди никого нет. В итоге- за 10 лет- ни одной аварийной ситуации на регулируемых перекрёстках. И всем того же желаю.
Shahob Ochilov
Неужели трудно издалека увидеть что светофор вот вот будет красный гореть, нет же, надо разгоняться, надеяться что проскочишь, ездий спокойно, и перед светофорами лучше притормозить чем газонуть...
Anastasia Schatz ну какой же он вот вот красный...если даже еще не желтый???
ооо.... я так много раз попадала... .
уравновешенность в таких случаях орет благим матом давит на пипикалку и фафарит дальним)) )
папа грит перед светифорам даж зеленым снижать скорасть палета надо!
на метро ездий, там всегда зелёный!!!
расслабся! !
вождение должно приносить удовольствие в противном случае нанимай водителя и пусть он нервничает!
Ермек Оспанов
у нас правила знают 10% из всех кто ездит, и это не изменить, каждый ездит как хочет, так-что чтоб все было ок, надо просто набраться мата и реакции
Юрий Зуев
для того и придумали зелёный мигающий, только у нас при виде мигающего зеленого педаль газа в пол давят, сам этим грешен, но стараюсь останавливаться, при чем плавно, а там пусть бибикают, музыку погромче и все дела
Может у него было впереди препятствие! ? Может перебегал какой нить спешун? ! Нужно быть всегда внимательным и не спешить! Принимать всегда правильные решения!
Просто к себе надо требовательнее быть. Я уж процитирую:
до сих пор удивляюсь как хватило реакции за эти доли секунд посмотреть в зеркало и перестроится вправо (о поворотнике вообще молчу.... хорошо хоть в зеркало успела посмотреть) .
Почему в последний момент? Нельзя было в зеркало двумя секундами раньше посмотреть?
Такие ситуации бывыают очень часто. Это нормально для Москвы, например. Сам я попал один раз в ТОЧНО такой ситуации. Не успел, тюкнул! Кого тут винить, если я в это время навигатор настраивал!
Могу массу примеров привести, когда "Ангел-хранитель" помог! :)
А тут? Будь я на вашем месте, даже бы экстрима не заметил.
(Если обидел, не обижайтесь. Любя. )
Анютка Дамм
Anastasia Schatz потому что именно в этот момент...или точнее секундой раньше машина передо мной вдавила в тормоз...(
запомни золотоеправило трех Д: Дай Дураку Дорогу! а рекомендуемая дистанция для безопасного вождения- половина скорости (если дорога скользкая то больше)
Главное соблюдать дистанцию. А на светофорах часто бывают автоподставы (типа твоего случая).
Если ты спешишь на мигающий "зелёный", если ты комплексуешь или раздражаешься на бибикающих спешащих (когда ты едешь ничего не нарушая).. , то на фига садиться за руль?
S_
Sazz _
Anastasia Schatz Ясное дело на фига...и уж думаю не от большой любви к бибикающим все за руль садятся)
по большому счету, в этой ситуации были виноваты ВЫ, т. к должны были дистанйию соблюдать! А вообще, меня нучили уравновешенности: просто едешь и думаешь, что есть ТЫ, ДОРОГА и ПДД, а на остальное пофиг! Попробуйте! :)
Anastasia Schatz Дистанция то была....только как оказалось на дороге как на лыжах...(
Юлия Ахтиванова на такой дороге особенно нельзя спешить! Самое главное от столкновения ушла- молодец!!!!