ПДД, вождение

Оказывается когда едешь на свой зеленый надо пропускать того кто едет справа.... и тоже на зеленый? Бред? Нет!

Сегодня чуть не врезался в бок. Еду на свой законный зеленый, вдруг справа едет чел тоже на зеленый... чуть не бабахнулись, как правильно проезжать такие перекрестки и как понять, что когда тебе зеленый надо пропускать того кто справа и он тоже едет на зеленый
Это два перекрёстка, а как нарисовано бред.
Лиза Борисова
Лучший ответ
Какая "главная",если светофоры работают, вы о чём? Так вот и ездят.. .
По теме. Если схема верна-налицо неграмотная организация движения. По идее-два разных перекрёстка, на въезде (со стороны синего) должны стоять свои светофоры.
Malinurka Abduvalieva
Согласен с Юрием Деминым.
Ну не видел я перекрёстков шириной 60 метров.
Следовательно, на рисунке скорее всего изображены два перекрёстка.
Если на том перекрёстке, на котором Вы повернули налево, Вам горел зелёный, то синему должен гореть красный.
Если власти не поставили светофор в сторону синего — это не Ваша вина и не синего, а дорожников. Я считаю, что Вы имеете право подать в суд на ГИБДД (или как в России теперь это называется? просто я не из России) . В общем, подать в суд на того, кто в Вашем городе организует дорожное движение.
Lubamedvedeva91
все правильно. Это как обычный перекресток, только со смещением, то есть синий едет, как бы прямо (только криво) и является помехой справо для красного. В Ростове есть похожий перекресток Стачки-Тружеников, но там движение организовано более грамотно, с помощью дополнительных секций и разного по времени переключения светофора.
Юрий Мансуров
смотря у кого главная дорога! а так вам помеха справа, должны вы уступить.
Ольга Чадова
Вообще то у него главная дорогапо рисунку! Ты ему как помеха справа и он обязан пропустить тебя если не можешь разобратся в светофоре смотри на знаки!!!
Это типо перекрёсток со смещённым центром. Синяя стрелка под зелёный поворачивает направо, а дальше попадает под красный, дожидается зелёного и поворачивает налево. Получается вы не должны ему уступать.
какая нах главная дорога? сигналы светофора отменяют знаки приоритета - пусть стоит синий это не один перекресток а два езжай но про правило 3В не забывай
вы уверены что не под знак перли.... ПДД такую ситуацию не регламентируют....