ПДД, вождение

Можно справа пересекать сплошную, ехать справа за сплошной ? -

Нет. Это обочина. Движение по обочине запрещено.
Галина Конради
Лучший ответ
Елена Болдырева на эту обочину фура не поместится, не видишь ограждения
Это штраф. 1500 рублей, в течение 20 дней - 750. Конкретно КоАП 12.15.1:

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Для ОСОБО... альтернативно одаренных:

ПДД РФ. Глава 1. Общие положения:

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
С1
Сергей 111111
мало 2 полос?
Юрий Фурмулин
Читаем ПДД:
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2 используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами дорожного движения 2020 России (РФ).
Линию 1.2 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
КоАП РФ Статья 12.15.
Нарушение ...а равно движение по обочинам ...влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Илья Горнов
Конечно можно, для мотоциклов закон не писан.
Олег Кузнецов
СПЛОШНУЮ пересекать нельзя
только для остановки на обочине
Ahadjon Azizov
Юлия Ярцева Аварийной остановки, если это трасса...
На то она и сплошная, что её запрещено пересекать.
Дулат Атымов