ПДД, вождение

Две полосы, сплошная, проезд загораживает авто. Как будет расценен объезд с левой стороны, т.е. пересекая сплошную?

Выезд на встречную с лишением прав на 4-6 мес?
Случаев очень много, а через 300 метров из кустов выползает "страж закона"аккуратнее
В любом случае Вам нужно будет, как бы это глупо не звучало, Доказывать, что припаркованный авто не двигался в следствие чего стал препятствием, его можно сфоткать (именно сделать снимок это не бред словам судьи плохо верят) далее если можно обьезжайте с права (а то до 1500 штрафа) если с права не возможно то на встречку. В наших ПДД и КоАПе нет термина обьезд и слово используеться в обще принятом смысле, но то что Вы обьезжали в 100% случаев надо доказывать, и чаще всего очень трудно, так что лучше не рискуйте!
Гульмира Саудабаева
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств, если это "мертво"стоящий автомобиль, то это объезд препятствия, а если он отановился для поворота во двор, и пропускает выезжающего, то это обгон, со всеми вытекающими.
Теоретически - да ..это 12.15.4 с фитнесом до полугода, на практике- как повезет ...
Varvara Krasa
Еслти на долго перегородил, например авария, то объезд не запрещен, а если он просто развернуться решил, потому как у него ксива силовика какого-либо, то я думаю прав лишат, если заметят.
если НЕТ возможности объехать СПРАВА, то ничего не будет
Паша Баландин
Как выезд на полосу предназначенную для встречного движения.... это-же на самом деле был везд
По-моему, пересечение сплошной - нарушение. Всегда придираются. Штрафуют.
это выезд на встречную со всеми вытекающими
нет, лишения не будет. Есть поправка в КоАПе, про "объезд припятствия"
Дима Бикеров
это не лишение... там штраф какой то... около тыщи полторы...