ПДД, вождение
Встречная полоса всегда на левой стороне?
Я про однополносную сторону
Если нет разделителя, то встречная всегда слева. Но на однополосной не может быть встречной, там ведь всего 1 полоса. Хотя если говорить про однополосную грунтовку, то она может быть в 2 направления, и там есть встречные, по ПДД они конечно слева, но разъезжаться удобнее по ситуации.
Вариант когда встречная справа иногда можно встретить и у нас, но тогда это какой-нить аппендикс для разворота у эстакады и т. д. и он обязательно отделён отбойником.
В некоторых англоподчинённых странах может и справа быть !
Не всегда, при повороте на лево разьезд правыми сторонами
Ты, Саня, тупой девственник.
в некоторых странах, типа японии нет
На однополосной дороге встречных нет, даже при реверсивном движении.
На двухполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) встречная всегда слева, за исключением стран с левосторонним движением: Великобритания, Ирландия, Мальта, Япония, Индия, Шри-Ланка, Пакистан, Индонезия, Таиланд, Непал, Малайзия, Гонконг, Сингапур, Бангладеш, Мальдивские острова, Макао, Бруней, Бутан, Восточный Тимор.
Неправильная формулировка... однополосная дорога не имеет достаточных габаритов для движения ТС в оба направления... и является исключением.
Тем не менее, в ПДД есть чёткая оговорка... водитель должен вести ТС как можно правее по отношению к проезжей части, учитывая ширину дорожного полотна и габариты ТС, как своего, так и других участников движения.
В странах где организовано левостороннее движение, соответственно имеется оговорка о том что водитель должен вести своё ТС как можно левее...
чооо?
нет конечно!!!
у япов, австралии, англии... там всё по другому)))
В России да
кроме англии австралии японии
.sunale Shokeone
Сингапур забыл, и пр. англицкие колонии.