ПДД, вождение
ДТП, выезд на встречную полосу
Я ехала по главной дороге. На перекрёстке со второстепенной дороги (висит знак «Уступи дорогу») выезжает автомобиль, не уступая мне дорогу. Я пытаюсь избежать аварию и выезжаю на встречную полосу, в меня влетает автомобиль со встречной полосы. С тем, кто не уступил мне столкновения не происходит. Какое решение ждать?
Вы виновны 100% (п. 10.1)
У выехавшего - штраф за непропуск и всего лишь.
Тут и гадать нечего
Шухрат Мамаджанов
Так я пыталась уйти от столкновения, что мне нужно было делать?
Шухрат Мамаджанов
Так я тормоз нажимала, он выехал за 1 метр от меня, толку его жать
Людмила Батурина
он не участник ДТП) уехал давно))
Зависит от многих факторов.
Права купленные конечно надо у таких отбирать и отправлять в автошколу заново учить теорию и город.
Нет видео с камеры или регистратора-будет адм штраф вам
Для предотвращения ДТП надо предпринимать торможение без изменения направления движения.
Шухрат Мамаджанов
Я тормозила
Павел Нагорнов
Вот когда тебе фура в лоб на встречку выйдет, ты тоже тормози без изменения направления движения...
Kairat Ermuxanbetov
Значит, этот козёл тормозит с изменением направления движения.
Из двух зол выбирают меньшее
Лишат полюбому, есть же тормоз, надо тормозить
Ваша вина полностью. Вот если бы вы не изменили направление и въехали в поворачивающего со второстепенки, то виноват был бы он.
Думаю, что наказание (штраф) будет обоюдное и вас и не уступившего вам дорогу.
Старайтесь уходить от встречного столкновения (самое опасное) на свою обочину, а если бить впереди идущий, попутный, авто, то только всей площадью передка.
Людмила Батурина
тот кто не уступил давно уехал... он не участник ДТП
тётя попала
Вам к адвокату и всё будет хорошо. Не плохо бы иметь видео с камер, каких не важно. И помните, умирать нужно в своей полосе
Вы 100% виноваты!!
единственный вариант вам, назначайте экспертизу, скорее всего уже при обжаловании постановления гаи в суде... которая укажет что при торможении вами, которое было вынужденным изза выехавшего, ваш автомобиль юзом вылез на встречку, т е был неуправляемый занос. если вы сами говорите что выруливали... ну тогда можно настаивать на обоюдной вине . споминайте что там писали и действуйте. нужен опытный адвокат именно по дтп.
Вопрос сложный. Но своими действиями вы усугубили последствия ДТП. Одно дело дать в бок виновнику, и совсем другое - в лоб другому автомобилю.
Если нет видео! То я бы вас признал виновной! Не нужно было дергаться не убедившись в безопасности маневра!
вы виновны
Лишение прав как минимум
Шухрат Мамаджанов
Как минимум это штраф 1500 рублей, так как на перекрёстке нет разделительный полос