ПДД, вождение
В Башкирии ГИБДДшник составил протокол за обгон с выездом на встречную полосу.
В Башкирии ГИБДДшник составил протокол за обгон с выездом на встречную полосу. Я написал в протоколе, чтобы дело рассматривалось по месту жительства. В Омске. Материала до сих пор нет. Повестку в мировой суд не получал. Могут ли мое дело рассмотреть в Башкирии по месту нарушения ПДД. В их суде. И лишить права управления ТС.
1. Если было ходатайство, то по закону дело должно быть рассмотрено по месту жительства.
2. Башкирскому ГИБДД законы не писаны. Там всем срать, от начальника Гильмутдинова, до того утырка, который прославился на ютубе "Э, слышь, ты кто такой чтоб я тебе удостоверение показывал? "
3. Прошёл всего лишь месяц. Это не срок. Здание полка ДПС находится в 100метрах от Октябрьского райсуда, но материал по моему делу туда шёл больше месяца и о назначении рассмотрения я узнал только на сайте суда, повестка так и не дошла.
4. Если вдруг Ваше дело будет рассмотрено в Башкирии, Вам нужно будет доказательство того, что Ходатайство было. Тогда Вы дело выиграете легко и даже вернёте права по формальным причинам, отменив постановление, вынесенное незаконно.
Анастасия Ворник
У меня копия протокола есть. Там записано.. Прошу рассмотреть по месту жительства.
Так оно и будет. Рассмотрение именно в Башкирии. Прими мои соболезнования.
Анастасия Ворник
А по месту жительства (запись в протоколе)??? Не прокатит... Апелляцию или что то в этом роде,,,
Рассмотрение дела по месту жительства, если вы сделали запись в графе «Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства в г. Омск». О дате суда известит мировой суд по месту жительства, а не отделы ГИБДД места задержания или жительства. Если вопрос о дате слушания, то он адресован к судебной канцелярии и не имеет отношения к ГИБДД. Если остались вопросы, с копией Протокола вы можете обратиться в отдел ГИБДД по месту жительства для уточнений.
Иногда происшествия и слушания даже в одном городе могут затянуться.
Придет по месту жительства. Лишат до 6 месяцев. Если не придет в течении 2-х месяцев, считай что пронесло за сроком давности. Или изменили срок давности на 3 месяца.
Нет, по протоколу только по месту жительства. Сходи в своё ГИБДД.
ПО МОЕМУ ТРИ МЕСЯЦА ПРОТЯНЕШЬ-ДЕЛО ЗАКРОЮТ....
но уточнить нужно у адвоката-сколько именно тянуть нужно
"""111111 Профи (595)""""-всё правильно написал.
Анна Беляева
ошибаетесь
Если написал по месту жительства то имеешь право! Жди повестку у себя в городе...
дома прав лишат не переживай....
Жди, всё придёт. Я в Москве также попал за сплошную в октябре месяце. Также в протоколе указал, мол по месту жительства (Воронеж 500км) после нового года уже думаю всё ништяк, забыли... Короче повестка мне пришла только восьмого марта... вот так вот.
Не парься:) Все будет ОК!
Анна Беляева
всё будет ОКей: чалиться на нарах будешь дома )))