ПДД, вождение

Что такое обгон . Это выезд на встречную или из полосы в ктр. идёшь. Допустим кольцевая?

Это выезд на встречную
Елена Нагрецкис
Лучший ответ
ПДД не пробовал открыть?
Глава 1. Общие положения.
1.2.В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
... "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) , предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части) .
Что-то непонятно? Или как обычно - смотрю в книгу, вижу фигу, да?
Юрий Машуков
Обгон — это опережение, связанное с выездом на сторону проезжей части, которая предназначена для встречного движения.

На кольце обгон, по идее, вообще невозможен.
Потому что на кольце нет встречки.
как помнится это маневр с выездом ТС из занимаемой полосы для опережения движущегося в попутном направлении др. ТС. Если без смены полосы то, эт опережение. А вот полоса здесь это занимаемая ТС ширина проезжей части
Фуки Тян Xd
На кольцовой выполняется маневр опережение, а не обгон.
Обгон - это всегда выезд на полосу встречного движения, там где разрешают знаки и дорожная разметка. На кольце, хоть пять полос, все будут в одном направлении ( движение против часовой стрелки) . Поэтому на кольцевой перестроение на другую полосу будет считаться простым опережением. И это разрешено. Встречкой на кольце будет считаться движение по часовой стрелке, навстречу идущему транспорту.
Борис Чульчаев
выезд на встречку, а если по другой полосе попутного направления, то это опережение
Жанна Дудина
Вообще, по правилам - это был выезд на встречную полосу движения. Но видела на трассе недавно, не помню в каком районе, такую надпись: обгон СПРАВА запрещен!! ! Не опережение, а обгон.. .
Ну и как теперь понимать этот "обгон"?