ПДД, вождение

Если зимой меня занесет на машине и выкинет за двойную сплошную на встречную полосу, то меня могут лишить прав за это?

При условии, что я в никого не въехал. Получается это 12.15 часть 4 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия"
N.r. G
Могут, потому как вы не выбрали безопасную скорость движения, что привело к грубому нарушению вами ПДД
Денис Свирский
Лучший ответ
Конечно, лишат. Неправильный выбор скорости, который привел к выезду на полосу встречного движения.
Наталия
в таких случаях пишут гаишники--не справился с управлением ввиду превышения скорости--однозначно будет решаться в суде по статьям 12.15 ч 3 или 12.5 часть 4 !!!--при скорости до 60 такого никогда не произойдёт-увы--http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php
Роман Фищуков
Лишат обязательно. И именно по ч. 4, где про препятствия нету.
Потому что нет понятия "занесло", есть "не справился с управлением", то есть виноват только ты.
_ _
Могут и надо бы. в 2 размере... Коль ума нет и не можешь совладать с авто.
Зимой только далбоебы летают ...хрен с ними если сами убиваются.. так ведь еще невиновных цепляют
Яна Лунина
Обязательно оштрафуют.
Slava Evseev
тебя не занесёт, ты не справился с управлением))))
Если жив останешься...
Нечего не будет. Форс - мажор.
Max 37Rus
нет, т. к это следствие. Не было умысла на нарушение
Ирина Неволина
Александр Куриленко Тут умысел и не нужен. Твой автомобиль попал на встречную полосу - правонарушение окончено. В результате чего он туда попал, умысла, ошибки вождения и. т. д. совершенно не важно.
Андрей Жульнов 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, УЧИТЫВАЯ при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ И МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость ДОЛЖНА обеспечивать водителю возможность ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Если занесло и выкинуло на встречку, значит, нарушен скоростной режим. Если после этого следует ДТП без сторонних пострадавших (воткнулся в столб, перевернулся в кювете), то менты могут простить встречку. Просто пожалев по-человечески и без того разбитую машину. Если удастся выправить машину и вернуть на свою полосу, то права, скорее, отберут.
Фантазируй осторожнее.
Вряд ли лишат. Могт штраф выписать и то не факт. Потому как действия произошли от непреодалимой силы, стихийных и прочих катаклизм, а вонючие доррожники нихрена не чистят. И выбирай скоростной режим.

Классификация обстоятельств непреодолимой силы:
а) стихийные природные явления (землетрясения, наводнения, смерчи, обвалы, извержения вулканов, снежные завалы и иные природные катаклизмы);
б) обстоятельства общественной жизни (военные действия, эпидемии, крупномасштабные забастовки, революции и т. п.);
в) запретительные меры государственных органов (запрет перевозок, запрет торговли в порядке международных санкций и т. д.).
Но и эти явления будут освобождать должника от ответственности только при их соответствии всем критериям непреодолимой силы и при наличии причинной связи между их действием и нарушением договора.
Денис Свирский Какие действия непреодолимой силы? Водитель неправильно выбрал скоростной режим, резину и резко крутил рулем. Это непреодолимая сила? Пожадничал на Bridgestoune, а купил Каму - сам виноват
*** Женьк@ Разваров *** )))))))))))))))))))))))))))))
Зима является обстоятельством непреодолимой силы))))))))))))
Единственное обстоятельство в заносе - это несоблюдение скоростного режима