ПДД, вождение
скажите, за перегруз камаза водителя могут лишить прав? если да, то на какой срок?
Камаз частный или шараги? тебя ни к то ни чего не лишит если по уму, в основном я вот работаю на МаЗ-537, перевожу в основном с перегрузом и не габариты, меня за три года пока ещё не лишили!!!! но дело не в том что это правильно, а в том какие отношения с ДПС поддерживаете вы или ваше начальство! Но в крайнем случае если камаз не ваш бросайте его прямо там где остановили и пусть его забирает тот кому он нужен, тот и отдаст права для составления штрафа, я перевожу тока на таких основаниях, иначе у меня давно бы права отняли, бывает что перевожу по 50 тон груза при весе машины 40 тонн так что вес значительный и нарушения тянут тоже на приличные суммы!!

ШТРАФ 5000 руб
Статья 12.21 ← Статья 12.21.1 → Статья 12.21.2
Часть 1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Часть 2. Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Нет, грузи с. хочешь.
"на цуя до цуя зацуярил! " сказала одна крановщица
Не спервого раза если за месяц два протокола то 4 месяца лишение !
навряд ли лишат!
пройдешь взвешивание, если будет перегруз, скорее всего в конвертике небольшой презент предоставишь им.
При условии, если дорога не платная. А если платная, то и это же тоже может быть!!
помоему только штаф
штраф 5000 или лишение от 4 до 6 месяцев