ПДД, вождение

Оба водителя уехали с места ДТП дальше встали и вызвали ДПС. Как сделать чтобы не лишили прав обоих?

В пробке один водитель не услышал касания и поехал дальше, второй догнал его и они остановились, вызвали ДПС, теперь им грозит лишение прав за оставление места ДТП, как им быть чтобы не лишили прав обоим, им это абсолютно не нужно!!!
сказать, что отъехали, чтобы не загромождать дорогу... что сфоткали все и договорились, кто виноват
Оксана Новомодная
Лучший ответ
Раз все так обошлось - повреждений нет, с оставлением места ДТП разобрались - пишите вместе мировую гаишникам - заявление с просьбой закрыть дело в виду отсутствия причин бла-бла-бла - и друг другу расписки, что претензий материальных и моральных не имеете (только для начала все же внимательно машины осмотрите! ) и по рукам.
А нахрена вызывали ДПС???
Cingiz Alesgerov
прав не лишат, вы же не скрылись с места дтп только оставили, каждому штраф в 1000рублей
Водишь - рефлекс!!!! : ДТП - моментально остановился, ручник, вынул ключи, если наезжают - закрылся, снимаешь на телефон, ни на что не реагируешь (ни на удары по авто, ни на травматику) . Жесткое спокойствие всегда!

Раз оба уехали - все! - никакой страховки!
Sorbon Nozimov
я тоже не понял зачем гайцев вызывали?? ? по каске деньжат рубануть?? ? там же касание было!! ! баллон краски бы виновник купил и все.
Две беды :))
Юлия Сергеева
Сказать, что пришли к обоюдному согласию по виновности одного из вас.
Витя Сlassic !
Оставлением места ДТП не будет являться:

- невыполнение требований участников дорожного движения в части перестановки автомобиля с целью освобождения полосы для движения транспортных средств. ПДД регламентирует такую возможность, однако предписывает в присутствии свидетелей зафиксировать положение транспортного средства до момента его перемещения, следы, предметы;

- доставление пострадавшего в больницу на собственном автомобиле. При этом после этих действий водитель обязан вернуться на место совершения ДТП;

- если водители транспортных средств, оценив обстоятельства, составив схему ДТП и подписав ее, едут с места ДТП на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления ДТП.

Формально оставлением места ДТП является отсутствие гражданина в момент оформления происшествия сотрудниками милиции. Если водитель уехал или ушел с места ДТП, но явился к моменту оформления, это не будет являться нарушением. При всем при этом правила дорожного движения в п. п. 2.5 обязывают участников ДТП ожидать прибытия сотрудников ГИБДД, но не накладывают обязанность, которая заключается в том, чтобы дождаться сотрудников, также не указывают на временной промежуток ожидания.
Андрей К