ПДД, вождение

Уехал с места ДТП, но меня не задели.

Перекресток 4 полосы, первые 2 полосы на лево, 3 прямо и 4 на право либо прямо, я не упел перестроится из 2 полосы в 3, включил поворотник и стал ждать когда, кто нибудь пропустит, вижу в зеркало остановился джип, я так сказать, чтоб не задерживать дал газу и вижу как справо от меня авто, я затормозил, он что бы избежать удара затормозил и свернул в 4 ряд и столкулся с стоящим автомобилем, я не замедлительно уехал. Что предусматривается в этой ситуации? может у кого похожая была?
согласно пдд при аварийной ситуации рулем вертеть не надо, нужно прибегать к аварийному торможению
Марат Ахметзянов
Марат Ахметзянов
26 883
Лучший ответ
Андрей Куликов Значит если ко мне нагрянет полиция, то признавать что я был на месте аварии? или нет?
Ты был провокатором в этом ДТП. Сочтут твои действия причиной, или нет, решат гаишники, в худшем случае, арест на 15 суток, лишение прав.. Но тебе повезло, нашёлся ещё один такой придурок, который, вместо что бы бить тебя, съехал и ударил другого.
Вообще по человечески можно будет понять людей если они тебя найдут и накажут сами.
Юлия Туренко
Юлия Туренко
82 261
Хорошо бы картинку...
Не очень понятно про авто справа, если вы из 2 в 4 ряд хотели перестроится...
Андрей Куликов из 2 в 3, а тот кто ехал по 3 полосе, въехал в машину которая стояла в 4 полосе
Ты пизда, за тобой уже едут
Ты не был участником ДТП. В другой машине, был такой же дебил, как и ты, но у него нервы оказались слабее и он "попал" Тебя ждёт то же самое. Если проебал поворот, езжай прямо.
Юлия Дёмина
Юлия Дёмина
94 610
к сожалению ничего не предъявят... только по еблу!
Это как-первые 2 полосы налево, 4-я прямо и направо-ты ничего не перепутал?
Елена Кашкевич
Елена Кашкевич
46 110
Андрей Куликов Я перечислил их слева на право
Если ни у кого не было регистратора и никто не запомнил номер, то фиг с тобой. Другое дело, что живи теперь с тем, что ты ездюк.
Андрей Куликов Да совесть съедает меня изнутри, согласен, но чел один мне уступал, а от куда этот появился я даже не знаю, но мужик из машины палил на меня, думаю он запомнил номер
Нет повреждений - нет участия в ДТП! (ПДД РФ)
ДИ
Денис Иовщик
15 218
Самое плохое это лишение прав и 15 суток ареста.
Молись чтобы никто тебя не срисовал в этом ДТП
Родэн Карташов
Родэн Карташов
12 505
Андрей Куликов В интернете написано, что можно 3 месяца находится в розыске, если не ездить 3 месяца на текущий год проканает?
до 15 суток, либо лишение прав, Если вызовут в суд проси арест, У меня знакомый 2-е суток отсидел и все
Андрей Куликов А суд когда могут назначить? и признавать вину? и будет ли выбор арест или лишение?