ПДД, вождение

Уехал с места ДТП

Попал в ДТП, въехал в бетонный бордюр, в результате пострадала моя пассажирка, отвезли в больницу, там она сказала что получила увечье в результате ДТП, претензий ко мне она не имеет. В результате ко мне пришел инспектор ГИБДД и сказал что я нарушил правила ПДД пункт 2.5, что нельзя было уезжать с места дтп, я сказал ему что всегда был уверен что нельзя уезжать если дтп произошло с двумя и более транспортными средствами или если я сбил человека... в итоге скоро суд и грозит лишение прав. Получается если даже ты въехал в столб или вылетел с дороги ты все равно должен вызывать гаи?
Да, если есть пострадавшие.
Юлия Бакерина
Лучший ответ
К сожалению, в данном случае Правила вступают в противоречие со здравым смыслом: водитель, движимый благим намерением оказать помощь пострадавшему пассажиру, ставится пере дилемой: "спасать" человека или соблюдать требование Правил...
J*
Jika *
Факт нарушения есть. Лишать.
Сабалезную.... Ищи каны в суд...
если есть пострадавшие, то уезжать нельзя
Рома Бодюк
Пассажирка могла чё нить другое сказать!!! Например, споткнулась, упала!!! А так, теперь на Разбор!!! Данные из травмпункта передаются в ГИБДД автоматически!!!!
на суде можно сказать, что боялся за жизнь пассажирки, никто не останавливался, телефон разрядился и всё такое.. . короче нельзя было оставаться на месте аварии. можа помилуют
Настя Данилова
Даже если пострадавшихнет все равно надо вызывать. у меня сын шлагбаум зацепил и уехал, нашли и на год лишили.
Омарбек Орумов
если есть постродавший то обязан ждать ГАИ даже если ты один
в таких случаях всегда нужно взятку давать Гаишникам, иначе суд последние штаны снимет
Если можно было вызвать скорую, ты не прав. Если был попутный транспорт, ты не прав. Если первые две возможности отсутствовали, то ты отвозишь постродавшую в травму и назад. Вызвав туды ГИБДД. И всё фиксируешь в установленном порядке. Если в гаи ты не сообщил, не вернулся к месту дтп ты нарушитель. Поздравляю. Удачи
в любом случае нельзя уезжать! Прощайте права: (((((((((((((((
Dashka Бирюk
да по закону следует вызывать ГАИ
единственное решение - вызов ГИБДД и скорой помощи на крайний случай