ПДД, вождение

Уехал с места дтп не зная о дтп

Всем доброго времени суток, произошла такая ситуация: 25.10.2018г я при развороте автомобиля задеваю бампер стоящего авто, при этом я об этом не знаю. (не заметил). затем-27.10.2018. в одной из групп соц. сетей я увидел пост в нем была публикация (видео) нашего дтп разместил его соответственно хозяин данного авто. Соответственно я откликнулся на данный пост и мы встретились. У потерпевшего на бампере было две волосиных царапины за которые он требовал чуть ли не всю стоимость бампера. С моей стороны я предложил ему его отремонтировать в сервисе и разъехаться. В итоге компромисс не получился. Затем проходит время мне опять звонит потерпевший и просит уже пол суммы от первоночально заданной я опять не соглошаюсь уже принципиально. И вот уже спустя 75 дней мне звонит инспектор розыскного отдела ГИБДД с просьбой приехать в ГАИ на данном авто. Но в данный момент у меня не представляет случая это сделать так как я нахожусь на вахте. Я поинтересовался у инспектора когда было обращение в ГИБДД на что он ответил что 07.01.2019г. у меня вопрос что дальше? вопрос-1:я знаю что срок исковой давности три месяца но этот срок начнется от момента подачи заявления в ГИБДД или с момента самого дтп? Вопрос-2: Как может Суд лишить меня прав если я нахожусь на вахте, повесток не получал, экспертизы не было.
Всем блага, и спасибо всем кто откликнулся.
Можешь послать всех на три буквы, из-за этого ни кто ни чего не лишает.
Шымболат Исабаев
Лучший ответ
Гнилое дело, будут нервы мотать, отдай терпиле деньги да и дело с концом, зачем вам лишние напряги?
В принципе, если действительно 2 волосиные царапинки, то такое притирание можно даже на велосипеде не почувствовать, не то, что на машине. Чтобы это ДТП увидела камера, надо, чтобы она туда нацелена была и чётко было видно отсутствие зазора между машинами, но это весьма мало вероятно. Если камера сняла и видно, что было столкновение ( машину покачнуло ), тогда да, а так камера ничего не доказывает, либо Вы упрощаете то, что было на самом деле.
Julie Nemtseva
По опыту,,, твою машину определят в розыск, а чем дальше тем хуже, когда остановят на посту тогда будет жопа
Zarylbek Dzhaparov
Валентина Лушкина В чём именно жопа?
Может он сам царапнул ножом, где доказательства что это ты.
Срок исковой давности 3 года. Срок начнется с момента признания вас судом виновным . Суд без возбуждения административного производства по делу решение не выносит.
Валентина Лушкина Это срок исковой давности в суде а в ГИБДД по административному праву нарушения вроде как три месяца
Как я понял, вы нанесли копеечный ущерб, за который требуют высокую цену. Бывают такие люди. У меня супруга попала примерно в такую же ситуацию. Отъезжала со стоянки задом, заранее посмотрела. ни кого не было. Пока сдавала один подъехал, ну и она слегка задела, царапин ни каких, только грязь не много отпала, Ну а тот начал, что в результате ДТП у него омыватели перестали работать. Там на месте порешали. и страховая компания ему выплатила ущерб. А в вашем случае, я не знаю что посоветовать. время похоже упущено, чтоб страховая выплатила ущерб.
Слышал, что дело иногда закрывается из- за низкой стоимости причиненного ущерба, до какой- то суммы. Но если заварушка не уляжется, думаю, что адвоката надо нанимать. А что за тачку задели- Бентли?
Заполируйте свой бампер и на все вопросы отвечайте "ничего не знаю, никакого ДТП не было". Если хотят, то пускай назначают экспертизу. Уверен, что ради пары царапок никто ничего назначать не будет.
Это какой-то бред.
Если потерпевший не вызвал сотрудников ГИБДД на место ДТП после обнаружения, то потом он этого сделать не сможет.
Т. е. уехал он с того места, где совершено ДТП, где в него въехали, он так же стал водителем, покинувшим место ДТП.
Оба водителя покинули место ДТП. Ни ГИБДД, ни страховые компании теперь к ним отношения не имеют. Обоюдная вина, самостоятельное разбирательство.

P.S. Можно проконcультироваться по горячей линии ГИБДД или прокуратуры. Там не кусаются.