ПДД, вождение
У меня Поцарапали авто-уехали с места дтп, вызвал гибдд, оформил. после этого нашел другое авто
Могу ли я забрать заявление из гибдд и решить вопрос самостаятельно
Решить вопрос самостоятельно - это лишняя головная боль. Тебе наобещают золотые горы, а потом оставят в дураках. Ты сделал правильно, что вызвал ГИБДД.
это очень скользкий вопрос и как он уехал с места дтп и так же и тебя и дальше обманет.. деньги на ремонт бери и только тогда снимешь вопрос у гаишников. ( а так вот почитай штрафы--http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php
после решения вопроса и заберешь. а до этого смысла нет.
хм.. НЕТ.. ему грозит лишения В/У за оставления места ДТП...
бабло хотел срубить.. хренушки теперь...
Андрей Вшивцев
прав не лишат. штраф там и то не большой. рубль вроде
Забрать заявление - это написать второе заявление.
Текст примерно такой: "Прошу прекратить производство по моему предыдущему заявлению в связи с тем, что я нашёл виновника ДТП и он пообещал возместить ущерб. " Но тогда могут потребовать данные второго водителя, чтобы выполнить план по лишениям. То есть, не поможет.
Чтобы помогло, писать надо так: "Прошу прекратить производство по моему предыдущему заявлению в связи с тем, что я обманул, ДТП не было, повреждение я нанёс своему автомобилю самостоятельно. " Надеюсь, не надо объяснять, чем это закончится для Вас?
Единственный вариант - тихонечко забрать деньги, обменяться расписками и надеяться, что в течение 3х месяцев гайцы сами его не найдут.
Если он тебе в три раза более за ремонт даст бобла, заберай заявку. Бабло сразу, ни каких потом. Если нет, срочно беги випооицию, пусть едут арестовывают, лишают прав и т д. А если страховая не выплатит, сразу на него в суд без стеснения по полной. И все.
Да зачем забирать по суду больше посучится