ПДД, вождение
не начерчена разделительная полоса, как понять какая она , двойная сплошная или как? там можно разворачиваться?
если четыре полосы, две полосы попутного движения и две полосы встречного направления. не начерчена разделительная полоса, как понять какая она , двойная сплошная или как? там можно разворачиваться?
Отсутствие разметки, вовсе не означает, куда хочу, туда и кручу, обратимся к первоисточникам, т. е ПДД, п. 9.1 и внимательно читаем, если вы определили, что четыре полосы, то будет нанесена разметка 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более; Если три полосы, нет препятствий, изломов дороги и тд, то будет нанесена разметка 1.5- разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении; Если есть препятствия, изломы дороги, крутые повороты и т. д, то будет определен приоритет направления движения, две в одну сторону и одна встречная то будет нанесена разметка 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств; , вот собственно и все, все просто, как сатиновые трусы, почаще читаем ПДД и анализируем каждый пункт. Удачи.
А правила разворота влом почитать?
Если она не начерчена значит ее нету!!! Не тупи!
Сплошная, если нет поворотов даже на второстепенную дорогу . Точно. Если две полосы туда и две обратно то ТОЧНО сплошная
Не начерчена, значит ее нет. Если не было знака, разворачиваться можно
Если нет разметки и нет знака, то по-идее можно.
Смотря откуда выезжать, а выезд на встречку сурово карается, если нет разметки или знаков движения по полосам, лучше съехать на обочину, а потом переехать на другую сторону, максимальный штраф 100 руб.
Ну, попробуйте развернуться, если метров через 150-200,Вас не остановят сотрудники полиции, то она разделительная, ну а если нет, то кошелёк Ваш опустеет на некоторое время, сам не проверишь не узнаешь!!!
если полоса не начерчена - то она никакая и разворачиваться можно