ПДД, вождение
Где в пдд сказано, что нельзя двигаться по разделительной полосе это не встречка и двойная сплошн именно пункт пдд?
Даже наезд на разделительную полосу - уже косяк, а ты прям решил пол-машины вывалить на встречку....
В ПДД не написано, что нельзя двигаться по воздуху - двигайся! А про разделительную полосу написано вместе с обочинами.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) . Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Амина Туспек
спасибо за точный ответ
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
по середине дороги ездить нельзя! даж если на асфальте нет никаких полос
Пункт 1.2 (страница 5) "Разделительная полоса". Когда один баран покупает права за два барана, то это стадо создает на дорогах аварийные ситуации!
Амина Туспек
аллах абкар еще тока чурки мне тут не комментили
Да даже если нигде не написано, ты не можешь пересечь сплошную линию, а то и две. Разделительная полоса всегда очерчена сплошной линией.
Разделительная полоса это тоже самое, что двойная сплошная. Читайте ПДД внимательнее.
Тупей вопроса не читал! Вам надо не билеты учить тупо на изусть а комментарий ещё читать к ним! А уж про ПДД я ваще молчу!
Амина Туспек
какие нах билеты, чипушилко ))))
Светлана Хибалова-Юрцевич
А как можно думать что можно двигаться по разметке!? вас вообще учили в школе ? А не вы же наверное купили вот и ответ на вопрос!