ПДД, вождение

нафига предусмотрена двойная сплошная полоса. ведь одно сплошную все равно пересекать нельзя, там зачем двойная? )))

А это рельсы, - для тех кто бронепоезде )))))))))
Alik !
Лучший ответ
Двойная сплошная линия наносится на дороги с полосами движения от 2-х до 4-х противоположных направлений.
Нынче краску икканомят - одну рисуют.
бывает же с одной стороны прерывистая, значит с этой стороны можешь пересечь
Ваня Ляпунов
Похоже, атавизм. Когда-то, наверное, за двойную сплошную больше брали. Сейчас - одинаково. А рисуют там, где по 2 полосы и более в каждом направлении. На таких дорогах вообще нельзя выезжать на встречку (п. 9.2 ПДД) . На более узких дорогах выезд на встречку возможен и там рисуют прерывистую одинарную, а сплошной ее делают только на опасных участках.
Это значит, что для обех сторон действуют одни и те же правила.. . Ведь так же можно встретить 2 полосы, с одной стороны кот. сплошная, а с др. - прерванная
сплошная-запрещено
двойная сплошная-строго запрещено.
Sa
Said
За нее больше бабок срубают
Двойная сплошная наносится на дороги на которых имеется хотя бы две полосы в одном направлении и одна встречная. Так как в некоторых местах полосы движения попутных потоков могут отделяться сплошной линией, то для разделения противоположных потоков используется двойная сплошная.
2 сплошные полосы означает что полос для движения больше двух в обоих напралених... или по тому что дороже ее пересечь стоит )))
А это, что бы мужики лучше прочувствовали ЗАЛЕТ)))
Для нашего народа послаблений быть не должно!
Сергей Мазур
чтоб страшнее было
Get Me .
а хрен его знает ((( может чтоб чаще нарушать.
Виктор Пимкин
так страшнее, а тройной нет потому что у людей психика не выдержит три сплошные )))
Это полоса движения для мотоциклистов:)
Rus Rus
Это говорит о том, что в одном направлении две и более полос движения.
Двойная сплошная обозначает дорогу с количеством полос от 4-х и более.