ПДД, вождение
Если пешеход пересекает двойную сплошную полосу, могут ли его за это оштрафовать сотрудники ГИБДД?
Этот пешеход что самоубийца? Две сплошные подразумевают что стой и с другой стороны по две полосы, и если Ваш пешеход пошел в неположенном месте, вряд ли его уже смогут оштрафовать, думаю ему скорей всего потребуется либо скорая помощь, либо катофалк.
ага, сразу лишение паспорта на 4-6 месяцев )))
Млечный путь прав - если пешеход пересекает двойную сплошную, то значит - идет вне зоны пешеходного перехода. Итог - штраф 200 рэ.
Ага, лишают прав на хождение по дороге и обязывают не высовываться с тротуаров-))))
неа. он же права на хождение не получал :) хотя пора пешеходов штрафовать так же как и водителей.
Нет, не могут, т. к. он не двигается и пересекает под прямым углом и сам является элементом разметки. УЧИТЕ ПДД
Vitaliy Mitin
как можно не двигаясь что то пересечь?
могут, так как это переход не в положенном месте, переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, наземному или же подземному переходу. с 1 июля увеличили штраф за переход в неположенном месте до 1,000р.
нет
да он же идет в не положенном месте штраф 200 р
неа это 1000 руб за непропуск пешехода на пешеходном переходе, а если пешеход хочет прошмыгнуть неположенном месте ему 500 рубиков
если там нет пешеходного перехода, а его там нет, т. к. две сплошные то его вполне могут оштрафовать... но штраф там, помоиму, не выше 100 руб.
могут только по кодексу!