ПДД, вождение

Лучше всех всегда знает ПДД это несомненно только автохамы
Остановка на левой стороне проезжей части
Можно ли останавливаться на левой стороне проезжей части дороги с разделительной полосой? Чем это регламентируется. На фото пример ситуации

Нет конечно, это не дорога с односторонним движением. Это дорога с двусторонним движением имеющая раздельные проезжие части противоположных направлений.
Дорога с односторонним движением имеет соответствующий знак. И на такой дороге остановка разрешена, здесь нет. Мало того тут не только остановка но и движение по левой полосе регламентируется п.9,4 "....Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота,...."
Саша Суварова
И по логике и по ПДД нельзя. Но пол города в данном месте стоит. И мне вразумительно ни один преподаватель автошколы не смог дать ответа, почему )) Решила уточнить этот вопрос на сайте местного ГИБДД

Почитать пдд не судьба?
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). п 12.2 ПДД.
Саша Суварова
Почитала, прекрасно знаю этот пункт. Интересует конкретная ситуация в городе. Это не односторонне движение. Это одна из проезжих частей, между ними разделительная полоса
12.1 внимательно читай...
Запрещена остановка в данной ситуации..
Логически даже подумать - Остановились у разделительной полосы, а дальше что? Перебегать? Или топать по полосе до пешеходного перехода 1,5 км.))))
Запрещена остановка в данной ситуации..

Саша Суварова
И по логике и по ПДД нельзя (по ПДД 2 случая, когда только можно на левой стороне парковаться). Но пол города в данном месте стоит. И мне вразумительно ни один преподаватель автошколы не смог дать ответа, почему )) Решила уточнить этот вопрос на сайте местного ГИБДД
Саша Суварова
Картинка 5 баллов! :)
В населенном пункте можно
Точно не знаю. Но обязательно есть разделитеная полоса
Ирина Закорко
На фото есть разделительная?
В данном случае -- нет!
Идут три полосы в одном направлении, а останавливаться можно только у правого края проезжей части.
ПДД:
12. Остановка и стоянка:
- 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
ПДД:
12. Остановка и стоянка:
Так останавливаться нельзя. Регламентируется п.12.4 ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.
12.4. Остановка запрещается:
В населённом пункте можно, за городом - нет, ПДД