ПДД, вождение

Можно ли ездить на велосипеде по проезжей части на 2-й полосе из 4-х?

такая ситуация, нужно переехать на велосипеде через мост (метромост в городе Ниж. Новгород), мост не оборудован пешеходными дорожками, на проезжей части из 4х полос (перед мостом) 2 левых полосы идут на мост, а 2 правых идут мимо него на право. Получается что я должен двигаться по центру дороги, когда вроде бы на велосипеде можно ехать только по правому краю проезжей части
Можно, только осторожно надо перестраиваться. Правила запрещают, конечно, но если соблюдать осторожность, то всё нормально будет. А если там светофор есть, то проблем вообще быть не должно.
Оксана Кривошеева
Лучший ответ
нельзя ездить там на велике
нет!!! 2х колесные. не надо себя и других подставлять
Виталя Устеменко я имею права
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
нельзя. читайте пдд для велосипедистов. запрещено по таким местам на великах ездить
Виталя Устеменко по каким местам? по мостам?
По правилам нельзя, поскольку необходимо двигаться у правого края дороги. Обычно рекомендуют доехать до ближайшего пешеходного перехода и перейти, а потом вернуться на свой маршрут. Не буду советовать неправильно, но ...действовать надо по ситуации, имея в виду, что если что-то случиться, то Вы окажетесь виновным, поскольку нарушали правила.
Виталя Устеменко ну я так и планировал) ток там метров 250 от перехода до моста, а вот по мосту разрешено ездить?