ПДД, вождение

Когда можно пересекать сплошную линию..

Можно ли пересекать сплошную при обгоне автомобиля идущего медленно на аварийном свете..
Нет. Сплошную пересекать нельзя никогда.
Читай ПДД.
Анастасия Тележникова
Лучший ответ
Андрей Филиппов Не правда. Иногда можно пересекать. Сам читай ПДД.
Нет.
Когда нет засады ДПС.
только если кто то помирает и ты везешь его в больницу
Серёга Саутин
Если денег много/гайцев не видно
сплошную можно пересекать исключительно пешком
На аварийке должен не создавать помех движению и ехать по обочине, для избежания аварии можешь и пересечь.
Alla Krasovskaya
Их две!!!

Сплошная 1.2, которая обозначает край проезжей части (она толще!!!). Можно пересекать только для остановки в тех местах, где не запрещено, а также при выезде из этих мест. Также через эту сплошную (читай, через обочину) можно совершить объезд препятствия, которое нельзя объехать слева (потому что там сплошная 1.1)

Сплошная 1.1 (эта уже суровая). Можно пересекать в следующих случаях:
1) Если за неё велит ехать знак (например, предписывающий) или регулировщик (любой инспектор ДПС, в том числе)
2) Для обгона, только в зоне действия знака 3.23 (!!! ибо здесь противоречие, трактуемое в пользу знака), только для обгона следующих видов ТС: велосипеды, мопеды, мотоциклы, гужевые повозки, тихоходные ТС (должен быть опознавательный знак!!!). Тихоходы можно обгонять при условии, что их фактическая скорость не превышает 30 км/ч. Важно убедиться в безопасности и возможности совершения такого обгона.
Валя Валентина
Всегда можно, ПДД для слабаков"...
Сплошную можно пересекать только справа при съезде на обочину для остановки или стоянки. Только ту сплошную, которая обозначает край проезжей части.
Сплошную линию разметки, разделяющую направление движения, пересекать нельзя за исключением указания инспектора.
Валя Валентина При съезде она пересекается слева =/