ПДД, вождение

разрешается ли пересекать сплошную линию разметки при завершении маневра, обгона например?

сплошную пересекать НЕЛЬЗЯ! Учи ПДД
Вера Марышева
Лучший ответ
нет.
никогда.
Ни в коем случае. Недавно чуть права не отобрали, но штраф влепили хороший...
расчитывай обгон так, чтобы не было ни в конце, ни в середине, ни тем более в начале сплошных
Анна Копчикова
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Вывод, НЕЛЬЗЯ!! !

Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

Все доводы про дескать должен завершить маневр, есть тут такие, начитаются словоблудия и умных из себя строят.... короче, Нельзя!!!, поживи еще чуток, успеешь ...
пересечь то разрешается при завершении, только всеравно влипаешь на штраф.... согласно ПДД маневр обгона должен быть завершен до начала сплошной либо до установленного знака обгон запрещен... .
в противном случаи можно попасть и на встречку.. . а это от 5000 деревянных до пешкарус на пол годика.... при повторном - безоговорочный пешкарус год...
В Украине так можно.
Не разрешается
Павел Бурков
Столько правельных!
Кудаж вы все деваетесь когда на дорогу выезжаете, а!
Особенно бесит когда видишь, как сами мусора в наглую нарушают - ТВАРИ!!!
Asel Nasenova
Пересекать сплошную линию разметки - это в любом случае нарушение ПДД