ПДД, вождение
Какие последствия при обгоне фуры и пересечении сплошной линии разметки. Выпмсали временное удостоверение.
если ни чего врозумительного судье не скажешь то готовся стать пешеходом
если фура двигалась и на встречной ты был долговременно то 4-6 мес пешком.
если стояла и ты заехал кратковременно то штраф 1000-1500 руб,
зависит от того, какая статья у тебя в протоколе
ну что будешь теперь пешеходом
неважно что вы обгоняли - светит очень ярко лишение прав
знакомый водила отделался 10000 р, хотя мент просил 25 тыс.
Лишат как пить дать, даже не сомневайся
А что, ты протокол не читал? ! Молодец!
Если обгонял по встречной, здоровье укрепишь теперь - пешие прогулки полезны для сердца.
Если подписал-суд и 4 месяца-штраф думаю здесь не прокатит.... -судьи сейчас насчет штрафа в таких случаях и не вспоминают...
Лишение светит. 10000 обошлось решить напрямую с гайцами, другу естественно...
лишенец
лишение....
а штраф и не придусмотрен по ст. 12.15ч. 4 Коап РФ (а именно так наверняка квалифицируют твои действия ИДПС ), только лишение прав от 4 до 6 месяцев. это самая, что ни есть "встречка".
по опыту скажу, что по этой статье мировые судьи стоят на позиции Гибдд, поэтому там скорее всего лишат. обжалуй в районный и там пробуй бодаться.
Чтобы сказать, есть ли шансы, нужно смотреть протокол. ищи зацепки и строй свою позицию на этом.
Сколько времени прошло со дня происшествия?
Если дело еще не завели то можно выдернуть права из ментовки тыщ за 30.
А если делу уже присвоен номер, то теперь поздняк метаться. Из суда на за какие бабки их уже не выдернешь.
Надо было на месте "договариваться", а теперь лишение от 4-х до 6 месяцев.
лишение
Лишение.
пешкодрап forever
Нарушение правил обгона с выездом на полосу встречного движения квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15 КОАП РФ как выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, когда это запрещено. "Запрещено в данном случае следует толковать буквально руководствуясь классическим принципом : "Разрешено все то что, прямо не запрещено законом".
Все запрещения выезда на полосу встречного движения изложены в приведенных пунктах ПДД, а значит ч. 3 ст 12.15 отсылает именно к ним... .
Если сказать простым русским языком - Ты попал. Лишение 100 % ( не надолго)
Да, кстати будет время пройти мед. комиссию т. к. при возврате прав мед. справка необходима
лишение прав 6 месяцев (с момента решения суда о лишении прав) . Если не докажеш что не пересикал :)