ПДД, вождение
Как я понимаю нужно пропускать машины которые едут по кругу если ...
Как я понимаю нужно пропускать машины которые едут по кругу если при въезде на круг будет висеть знак "Круговое движение" и знак "Уступи дорогу" в других случаях главные будут те кто въезжает на круг? Так ли это? Благодарю за ответ
это так. но в среде автолюбителей возникло глобальное непонимание. поэтому въезжая на круг перед которым нет знака уступи дорогу смотри в оба.
Сама спросила - сама ответила))) ) Поздравляю - ЛО!! ! ))))))
***Как я понимаю нужно пропускать машины которые едут по кругу если при въезде на круг будет висеть знак "Круговое движение" и знак "Уступи дорогу"*** -это так.
***В других случаях главные будут те кто въезжает на круг*** - это не всегда так. В зависимости от знаков.
Вот пример, когда это не так:

Наталья Шевченко
что за цифры?
Да. Ты права. Это новые ПДД . Вся Европа так ездит, а теперь и мы.
Елена Сергеева
какая европа? только в россии есть двойное толкование правил
беспорно права!
мне это уже снится!
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (круговое движение-прим. автора) в сочетании со знаком 2.4 (Уступи дорогу- прим. автора) или 2.5 (Стоп-прим. автора) , водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами (новая редакция п. 13.9 ПДД) .
Иными словами, перед кругом видишь эти знаки - уступаешь дорогу тем, кто на кругу, а попав на круг - никому не уступаешь. В противном случае действуешь как было раньше.
Круг становится главным, если при въезде на него стоит знак "Круговое дижение" совмесно со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остоновки запрещено".
правила поменяли прямо перед сдачей экзамена в ГАИ. нам даже инструктора объяснить не смогли почему в новых правилах в 14 билете (точно не помню, вопрос про круговое) дан в принципе не правильный ответ. Ведь круговое - главное! короче намутили че то. ведь многие вообще телик не смотрят и не знают о новых правилах. Во запар то будет)))) Но на экзамене мне не попался этот билет) сдала без ошибок.
Если перед круговым движением висит знак "круг - главная дорога" и "уступи дорогу", то естественно, пропускаете тех, кто едет по кругу. В остальных случаях, остается правило правой руки, т. е. - помеха справа.