ПДД, вождение

Как я понимаю нужно пропускать машины которые едут по кругу если ...

Как я понимаю нужно пропускать машины которые едут по кругу если при въезде на круг будет висеть знак "Круговое движение" и знак "Уступи дорогу" в других случаях главные будут те кто въезжает на круг? Так ли это? Благодарю за ответ
это так. но в среде автолюбителей возникло глобальное непонимание. поэтому въезжая на круг перед которым нет знака уступи дорогу смотри в оба.
Елена Сергеева
Лучший ответ
Сама спросила - сама ответила))) ) Поздравляю - ЛО!! ! ))))))
***Как я понимаю нужно пропускать машины которые едут по кругу если при въезде на круг будет висеть знак "Круговое движение" и знак "Уступи дорогу"*** -это так.

***В других случаях главные будут те кто въезжает на круг*** - это не всегда так. В зависимости от знаков.

Вот пример, когда это не так:
Наталья Шевченко что за цифры?
Да. Ты права. Это новые ПДД . Вся Европа так ездит, а теперь и мы.
Елена Сергеева какая европа? только в россии есть двойное толкование правил
беспорно права!
мне это уже снится!
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (круговое движение-прим. автора) в сочетании со знаком 2.4 (Уступи дорогу- прим. автора) или 2.5 (Стоп-прим. автора) , водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами (новая редакция п. 13.9 ПДД) .
Иными словами, перед кругом видишь эти знаки - уступаешь дорогу тем, кто на кругу, а попав на круг - никому не уступаешь. В противном случае действуешь как было раньше.
В.
Владимир .
Круг становится главным, если при въезде на него стоит знак "Круговое дижение" совмесно со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остоновки запрещено".
правила поменяли прямо перед сдачей экзамена в ГАИ. нам даже инструктора объяснить не смогли почему в новых правилах в 14 билете (точно не помню, вопрос про круговое) дан в принципе не правильный ответ. Ведь круговое - главное! короче намутили че то. ведь многие вообще телик не смотрят и не знают о новых правилах. Во запар то будет)))) Но на экзамене мне не попался этот билет) сдала без ошибок.
Если перед круговым движением висит знак "круг - главная дорога" и "уступи дорогу", то естественно, пропускаете тех, кто едет по кругу. В остальных случаях, остается правило правой руки, т. е. - помеха справа.