ПДД, вождение

Как не бояться водить машину? Больше всего боюсь не за само вождение а машины которые едут рядом.

Боюсь выезжать в город... хотелось бы пространство побольше для езды, чтоб прочувствовать сам автомобиль. Что по советуете?
ездить надо по выходным и только с правой стороны, соблюдая разметку. Наметьте себе определенный маршрут в км три, где поменьше машин. И по нему катайтесь, через месяц будете намного смелее. Надо себя перебороть, иначе затяните, потом хуже будет. И еще одно правило, для новичков, "научитесь ездить медленно и плавно тормозить".
Larissa Päären
Лучший ответ
практика. Волков бояться- в лес не ходить!
Шевцова Ольга
Пешком ходите....
Наталья
Начинай по выходным.
Со временем пройдёт. В городе быстрее научишься, чем в "пространстве")
Андрей Осипов
найди опытного инструктора и поезди с ним какое-то время. и все пройдет)
А)
Алена )))))
Я когда начинала водить тож боялась.... и когда первый раз попала в пробку... перетрухнула здорово.... зато потом легче стало.... ездить).... удачи... привыкнешь)
с опытом "устанешь" боятся
Saydilla Adilov
Да потихоньку, ночью или рано утром (в воскресенье) , выбирайте не загруженные дороги и вперёд.
Со временем опыт придёт, бояться перестанете, вспомните свой вопрос и улыбнётесь.
P.S.
Помните правило 3Д (Дай Дорогу Дураку) , удачи.
Я тоже боялась, когда начинала ездить. Со временем это пройдеют. Надо чаще ездить, а за городом наоборот не страшно-трасса широкая, пробок нет.
Ai-Kerim Kazbek
Повесь на борта кранцы из старых покрышек, как на корабле. Когда выедешь в город, а тебя со всех сторон обступят плохие соседи по дороге, попробуй одновременно правым и левым показать кукиши в окна. Не забывай зубами придерживать руль. Если сможешь-страх, как рукой снимет. Дорога со всех сторон будет свободна.
потихонечку, по ночам, вокруг дома начинай кататься, и каждый раз выезжай чуть пораньше и подальше
Юлия Вафина
забей правила знай остальное
закрывай глаза...
Cucerenco Vanea
не надо бояться, лучше всего поездить в присутствии друга, не торопясь, но тормозить тоже не надо, автобусы пообгоняй)) ) станешь поуверенней