ПДД, вождение

как перестать бояться водить машину??

получила права, а водить страшно, такое движение жуткое , да еще и зима, к тому же боюсь машину повредить.. ой..страшно :)
Как сказал мне муж в свое время - даже если и помнешь машину ( а этого не избежать))))))) ) ), то знай - это всего лишь железо, и ничего страшного в этом нет. На самом деле тоже было очень, поцарапала в первый же день!!!! Все, думала не буду больше ездить, но главное правило состоит в том, ЧТО ЕЗДИТЬ НУЖНО!!!! И делать это нужно ПОСТОЯННО!!!! Желательно каждый день. Начни ездить каждый день по немногу, увеличивай время и ничего не бойся. Мой тебе совет - не клей значок НОВИЧКА! И плюй на всех вокруг, нек обращай ни на кого внимания. Страшно ехать - едь медленней, будешь мешать - объедут, не трамваи)))))))) . Удачи на дорогах! Езди, езди, езди и все у тебя получится!
Ирина Коробова
Лучший ответ
есть только один способ: садиться и ехать вместе со страхом. со временем его станет меньше.
Леха Коновалов
Я буду только по выученному маршруту первое время ездить. Подруга права получила 10 лет назад и не ездила. Тут ей припёрло - поехала когда народу поменьше, в 5 утра. Её гайцы останавливают с вопросом, типа, куда так рано? Она им в ответ - а вам-то чего не спится? Посмеялись - дальше поехала. Гайцы вообще как чуют тех, кто недавно ездит. Но это и видно обычно)))
А Вы глаза закрывайте и представляете, что находитесь в другом месте, например на пляже.. . Кстати, многие женщины так делают, сейчас это модно.
Елена Магиева
Боятся не надо .надо чувствовать машину держать дистанцыю такую чтоб тебя не подрезали ивсе будет ОК!!!!
Олег Дубинин
садится в машину и ездить! боятся можно вечно. и садится именно сейчас, зимой, а то начнеш летом, за лето накатаешся немного, почувствуеш что вроде и водить можеш, а тут след зима!!!! и картина "не ожидали")))) потихоньку, полегоньку))) ) все когда то садились за руль первый раз)) ) только желтенький значек приклей!!!! меньше шансов что сметут с дороги при каком нить твоем дурацком маневре! а они будут первое время по определению)))) ) а так идеш себе неспешно, смотриш молодой водитель, ну и так внимательней за машиной посматриваеш))))
тока водить, днем в пробки, приезжать на адские парковки и там парковаться, через полгода будешь как орешки щелкать
Алина Мисиюк
Едь по своей полосе потихоньку, правильно выше сказали, кому надо, объедут. Я боялась жутко, но у меня не было НАДО, у меня было ХОЧУ. Мне безумно нравится водить машину. И вот это перебороло мой страх. Дерзай!!!
Все правы, чем больше практике тем меньше страх. Я сама через неделю после получения прав разбила машину так что ремонту не подлежала, потом год боялась, но жизнь требует и пришлось со страхом мириться и ездить, да -срашно- но НАДО. Так потихоньку не торопясь и чувствуя что меня многие водители очень "ласково" называют стала ездить и страх действительно прошёл, сейчас вожу спокойно, не АСС конечно но страха нет. Удачи Вам и смелей!
Юрий !
vijdi na trasu i daj po karobke! posle etogo zaet na bolsuju stajanku i zalomav rul razognav masinu zateni rucnik pedal gaza neotpuskaj! posle etogo ispitanija tebe vsio budet po barabanu! provereno! rabotal instruktorom! zenu toze sam obucil
На мой взгляд нужно как можно чаще садиться за руль, первое время будет страшновато, но со временем вы преобретёте уверенность и нужные навыки! Главное не торопиться. Сначала поездить по знакомому маршруту, присмотреться к знакам, к перекрёсткам и пешеходным дорожкам, запомнить где они находятся, а потом уже можно осваивать и другие территории! И со временем страх пройдёт и вы обретёте уверенность! И ещё, лучше выезжать одной и прислушиваться к себе, а не слушать советы рядом сидящего! Желаю вам удачи!