ПДД, вождение
Стала бояться водить машину после 8 лет безаварийного стажа. Внутри подробное описание
За рулем 8 лет. Последний год постоянно чувствую тревогу и беспокойство за рулем. В Дтп не попадала, вожу средне, но безопасно и внимательно. Но постоянно чувствую, что в любой момент могу потерять контроль над собой и дорогой. Что то сделать не так. Хотя грубых ошибок не совершаю и держу все под контролем. Страх появился сам собой, хотя ранее водила абсолюьно спокойно. ВСЕ ЛИ ВОДИТЕЛИ ТАК НЕРВНИЧАЮТ ЗА РУЛЕМ ИЛИ Я ОДНА ТАКАЯ. ЭТО НЕВРОЗ, ИОИ ПРОСТО СЛЕДСТВИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА МАШИН, АВТОМОБИЛИЗАЦИИ В ЦЕЛОМ
Нужно сходить к психологу.
В принципе это не плохо. Хуже - излишняя самоуверенность.
Но всё должно быть в пределах разумного.
Игорь Валерьевич
Была у психолога. Говорит практикуйтесь больше. А куда больше практиковаться, бензин ведь не по цене лимонада)) (хотя и лимонад подорожал)
это легко лечится, выпей грамм так 300 и все пройдет
Игорь Валерьевич
да.... и лишение прав за вождение в нетрезвом виде
наверно редко ездите, больше практикуйтесь, ну и осторожность еще никому не помешала
Игорь Валерьевич
Каждый день. В пробках
Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе.
Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Сподоби мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Неуверенность это проблема. Неуверенный водитель начинает ездить медленнее, тормозить без причины, тем самым провоцируя аварийную ситуацию. Может и правда психолог поможет?
Игорь Валерьевич
Езжу обычно. Со скоростью потока, соблюдаю рядность, стараюсь все делать плавно и постоянно гляжу по зеркалам, соблюдаю разрешенную скорость и т д. Моя бы воля на трамвайчик бы пересела.... не за руль трамвайчика естественно)))
это нормально! это опыт и ответственность давит на плечи! ничего страшного с твоей головой не происходит
Вообще, это нормально. По мере развития навыков страх и уверенность сменяют друг друга. Это происходит волнами и их не 2 и не 3. Впереди будет ещё, если будете совершенствоваться, как водитель. Однако это может быть ещё и связано с гормональными изменениями в организме. Иногда бесстрашные женщины после появления детей начинают всего бояться, боясь оставить их без себя. Если всё это мешает, можно обратиться к психологу, но Ваше описание страха потерять контроль именно над собой, совершить ошибки, связанные именно с собой - это признак развития. Многие водят, справившись лишь с первой волной страха и это самые неопытные водители, даже если у них стаж 50 лет. Их развитие остановилось.
Это точно невроз. А причину найти по этому описанию сложно.
пей водку по пятницам...
ДЕНЬ ВОДИТЕЛЯ святой праздник
Было такое, стал напрягаться при поездках, стаж с 83.Попал в ДТП-вина не моя, все пропало! Интуиция, мистика, мож.
не знаю чего нервничать за рулём, едешь себе и едешь
Очень много водителей страдают фобиями. Чаще всего фобии возникают у тех водителей, которые пережили аварии или наезды на пешеходов. Недавно лечил водителя, которого слегка задела встречная фура. С того момента он стал бояться встречных фур. Поэтому он стал ездить по трассе в ночное время, когда не было фур. Например, ко мне на сеансы он приезжал в 6 час утра. После 1-го сеанса страх исчез. Когда он возвращался домой, то ему встретилось несколько фур и он чувствовал себя великолепно. На 2-м сеансе он признался, что боится высоты. Когда этот страх исчез, он сообщил, что комплексует при знакомстве с женщинами. То есть на лицо невроз и лечится только гипнозом. Почитайте отзывы на сайте : Гипнотерапия в Крыму. г. Саки