ПДД, вождение
Есть ли специальная литература по психологии вождения?Или как научиться не боятся водить машину.
Конечно, психологическая составляющая либого человеческого действия существенна, но она везде разная. В общении психология играет основополагающую роль, а вот, к примеру, в укладке сруба она не столь существенна. Именно по этому литературы по психологии общения полно, а по психологии вождения т/с такой литературы нет, как нет и книг по психологии прокладки кабелей или укладки того же сруба. Вождение т/с - работа. Если вы боитесь какой-то работы, которая в принципе вас НЕ отталкивает, как вид деятельности, значит у вас просто недостаточно опыта (профессионалу самой сложной работы страх лишь мешает, его заменяет осторожность) , так что вывод простой: вам нужна практика/хороший инструктор, только и всего.
Да есть специальная литература. И там написано что страх перед вождением не нужно преодолевать и нельзя преодолеть. Не верите? почитайте сами.
Практикой и только практикой сначала просто покатайтесь там где мало машин, а потом постепенно втянитесь
а чего боятьс то? села и поехала! если НАДО, а не надо, так и будешь сопли по стеклу размазывать!
дело привычки, езди себ и езди
Больше практики и всё !!!
Ты боишься автомобиля или окружающих "водителей" ??
Если автомобиля, то бояться не стоит -автомобиль, в принципе, не мстительный агрегат, если его долго не мучать.
Если освоила пульт от домашнего DVD, то не всё потеряно, научишься и вождению (бесстрессовому :-) )
Людей бояться тоже не надо, они тоже едут домой или в магазин или на работу и сталкиваться с тобой не хотят.
Главное, чтобы ты не хотела с ними сталкиваться.
На дороге не делай резких манёвров, чтобы если и сделаешь что-нибудь не так, то другие успели увидеть это и притормозят.
Это на первое время. А потом уже сама хамить будешь :-)))
Шутка.
По пробкам поездить надо и все страхи через нипель выйдут
когда я только начанал учиться водить машину, выезжал на дорогу в 3-4 ночи, пока дорога была пустой, постепенно все позднее возвращаясь в гараж до оживления транспортного потока, за неделю освоился, вообще для полного "привыкания" нужно несколько месяцев.
конечна есть, все кааааааазлы называица