ПДД, вождение

Как перестать бояться водить автомобиль?

Я не давно получила права--и боюсь ездить одна( раньше инструктор сидел рядом),мне все время кажется,что сделаю что-то не то или не так,что все смотрят на меня--я же "чайник"!!!Да еще и снег выпал--дороги скользкие!Как себя настроить на позитивное вождение???
Artur Hameyan
Во первых, продолжать ездить одной, во вторых- не вешай всяких табличек, типа: каблук, чайник, или прочая ерунда, не надо!! ! Самое главное, не суетиться, ведь, документ есть, значит уже умеете, постепенно привыкайте к потоку, и будьте предельно внимательны, не создавайте помех, слишком медленным движением или наооборот, в общем поможет "время"!!! Но на автобус не пересаживайтесь!! ! Учитесь, нет ничего страшного!!!
Виктор Садилов
Лучший ответ
Огромное желание нужно. Всё получится. Я одна начинала ездить. Ни у кого времени не было на меня (к счастью). Но когда хотела съездить далеко, просила инструктора. Он иногда со мной ездил на моей машине. У меня пока у самой стаж 9 мес. :). Но мне так хотелось побыстрее научится, что я каталась целыми днями ))))))))Удачи.
Вован Поляков
На дороге без активного движения нужно набивать опыт.
Скоро эта боязнь будет вспоминаться Вам забавностью.
Гы!! ! Элементарно, Ватсон! Выпиваешь стакан Водки и садишься за Руль ))))))))))))))))))))))))))
И наХ те тогда Права, если Ты-Неуверенна в Себе!
Само придет. Все волновались.
Коля Ян
Если боишься - тогда лучше переходи в пассажиры. Если есть желание водить авто, тогда страха нет. А если только попробовать - так уже и попробовала.
St S
Я выезжаю часиков в 10 вечера и катаюсь. Главное чувство уверенности. Все получится!!!! Езжу всего неделю, страха как такового нет. Ну бывает иногда чуть-чуть, когда попала в пробку . ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
A&
Azoha(Belyi) <==
София Власкова Пробка кстати это самое безабидное что может быть на дороге, мое мнение самое страшное ан дорогах это скорость и непоправимая глупость, совершаемая людьми, которые нарушают ПДД, а дорога как правило ошибок не прощает!
Лариса если данный страх не пройдет... лучше и не надо садится за руль.. .
Я сдала на права и сразу за руль.... я когда за руль сажусь такойкайф испытываю просто от того что ты управляешь машиной мне мой инструктор говорил попробуй не здай с первого раза и не окакой букве У я и не думала просто села и поехала.... самое главное четко знать правила и вперед.... но а если думать что на тебя все смотрят и руки дрожат то это не вождение а одна нервотрепка.. .
Уверенности вам и никокой боязни, а если трудно с этим справится тогда лучше и не пробовать.... это все таки мне кажется либо дано либо нет!
Все приходит с опытом, не бойся, езди потихоньку, все так начинали, никто не родился с рулем в руках! Удачи!!!
Надо вспомнить, что советовал инструктор, сесть в машину и все, не спеша, проделать. Главное делать все правильно, как учили в автошколе.
А скорость потом придет вместе с практикой.
И, главное, не обращать внимание на "умников" на дороге. Делать так как Вы сами считаете нужным, но, не нарушая ПДД.
Удачи на дороге!
просто набратся мужества! у меня вот есть знакомый который по ночям ездил когда машин поменьше опыта набирался
Gala& Gala
НЕ БОЯЦА
водить почаще
ездить снова, на автобусе:)
Практикой!! ! Очень много ездить, если боитесь как только содидесь в машину, значит вас что то беспокоит или вы в чем то сомневаитесь! ! А можно и не водить проще будет!!)
будь проще. Даже медведи в цирке и те на мотоциклах ездят. Не теряйся. Удачи тебе, Красавица
Ilya Borzenkov
ехать чётко смотря на дорогу