ПДД, вождение
- Со скольки лет, дочь необходимо учить водить автомобиль...?
- Со скольки лет, дочь необходимо учить водить автомобиль...?Сегодня дочери 11 лет. Ваше мнение?
Меня отец посадил за руль первый раз в 8 лет, но на автомат! В 11 лет я села за микроавтобус отца, потом на НИВУ посадил.... ну и пошло.... поехало... сейчас раскатываю на УАЗ ПАТРИОТЕ и шевроде лачетти!!!! Объездила все машины, кроме грузовиков (КАМАЗЫ и т. п.).... Всё ещё зависит от роста девочки, может она доставать до педалей? Если не достаёт, просто прививайте ей руль (реакцию) где крутить, как быстро, войдёт в привычку и когда сможет сесть уже будет легче. Желаю удачки!
моя с 7 уже на карте вовсю рассекает. . и на квадрике...
Уже можно постипенно приучать, а с 14 лет уже и по нормальному !
дочери 16, пару лет предлагаю проехаться хоть чуть -чуть, не хочет, папа и мама за рулем, а дочку муж сажал к себе на колени маленькую вместе руль держали, а сейчас уже сама до педалей достает, а не хочет, как то нет совсем желания, странно. Сядет как королева в машину и книжку читает вези ее, говорю давай поучу будешь маму старенькую возить до поликлиники и за пенсией, не хочет.
Я начал лет в 8)
можно и счас учить. . но права раньше 18 она не получит
Чем раньше, тем лучще, ибо флешка пустая - заполняется знаниями и навыками легко.
Сыну 10,дочке11,на коленях года три уже рулят по грунтовке, где нет других авто.
глядя на женщин за рулем понимаю что дочь учить не надо вообще. Лучше научите её найти кавалера с авто.
Алла Хромова-Кузьмина
это почему же????
Юрий Рассадкин
Вы не правы . современная женщина должна сама уметь водить машину , кавлер сегодня с машиной завтра без , что стоятьна остановках замерзать.
Теорию уже можно начинать (правила дорожного движения, и этику взаимодествия с окружающими водителями в потоке ) как можно больше на этой фазе показывать разбитые автомобили, трупы, изуродованые обожженые тела ...статистики страховых компаний по автотранспорту ...садить за руль человека раньше чем он будет нести материальную и уголовную ответсвенность не желательно, приобретать навыки вождения можно лет с 16 этого более чем достаточно что бы к моменту, когда удостоверение будет доступно, управление авто было достаточно увереным ...
в 16 думаю. более осознанный возраст
Можно и сечас она может освоить авто в этом же нет ничго такое.. Но она не будет осознавть опасность которую представляет автомобиль для неё и окружающих
Для неё это будет как велосипед... Думаю стоит дай ей поврослеть!
Видел видео где полицейские гонялись в авто котрым управлял 7-ми летний мальчик...
Меня Батя лет с 12 начал натаскивать, в 13 я уже ас была, и на права без проблем отучилась и вождение с первого раза сдала, даже мент который принимал в шоке был, поинтересовался кто меня так ездить научил!!))
Ну, так давайте порулить, а лет с 14 в серьёз.
с рождения!
Для детей родители всегда выступают примером. Ваш стиль вождения, ваше отношение к другим участникам дорожного движения, ваша культура за рулем – все это с малых лет будет запоминаться вашими детьми и использоваться в будущем.
Алла Хромова-Кузьмина
ДА!!! согласна с вами полностью.
а почему необходимо???
вы знаете, именно с одиннадцати меня отец начал учить водить. я своего сына тоже с этого возраста начала садить за руль. попробуйте!
Лет в 14-15. Лучше.
рано еще... лет в 15 можно начинать
в 13-14,если сразу поедет, значит будет толк