ПДД, вождение
Если я остановился на пешеходном переходе, но не учёл что машина которая едет сзади слишком близко и въехала мне в зад.
Кто виноват?
Я думаю, тот, кто въехал.
это не вы не учли
а водятел сзади не учел
вашей вины -нет
а водятел сзади не учел
вашей вины -нет
Кто въехал сзади, тот и виноват в ДТП. А вы виновны в нарушении ПДД, ибо на переходе останавливаться запрещено...
Михаил Нестеренко
?
Ситуация совсем другая:
Вы остановились перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода согласно ПДД.
Тот, кто ехал сзади, неправильно оценил свою скорость и возможности автомобиля и не держал достаточную дистанцию. Из-за этого не смог вовремя остановиться и врезался в вас.
А теперь кто виноват?
он
99% виноват тот кто зади
если он не докажет обратное видеорегистратором
в случае, когда ты его подрезал или типа учил.
99% виноват тот кто зади
А машина по переходу за тобой ехала?
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
Виноват тот, кто сзади
кто въехал в зад)) чё тут спрашивать)))
Пешеход конечно. меня вот машины редко пропускают
Если ты ехал слишком быстро, и резко затормозил, в последний момент увидев пешехода, то кто тебе дятел? Оценивать надо дорожную обстановку! Возможно, чуть подать вперед, даже на переходе, чтобы избежать дтп.
Про дистанцию, видимо из вас, никто не слышал и не учил.
Тут твоей вины нет, просто человек который в тебя въехал не держал дистанцию.
он не держал дистанцию
Вероятнее всего тот, кто въехал. Так как не успел среагировать и неправильно держал дистанцию.