ПДД, вождение
должен ли водитель полностью остановится перед пешеходным переходом?
По обстоятельствам !
Если пешеходы стоят у зебры и у знака пешеходный переход-обязан остановится и пропустить, а так снижает скорость перед пешеходным переходом водитель. Если есть пешеходы- обязан остановится обязательно!
Не знаю, о чем там лузеры и менты горланят, но по новым ПДД водитель обязан не "уступить дорогу", как было раньше, а "пропустить". Это подразумевает, что пешеход должен пройти первым, а потом проехать водитель. Пропускать нужно не всех пешеходов, а только тех, кто на нерегулируемом пешеходном переходе уже переходит или вступил на проезжую часть. Просто снизить скорость или останавливаться - решает сам водитель, но пешеход должен первым пересечь дорогу.
Если же водитель и пешеход мирно разойдутся-разъедутся, не изменив направления и скорости (т. е водитель "уступит" в смысле ПДД пешеходу дорогу) , но при этом водитель первым минует переход, то по новым ПДД будет нарушение.
Если же водитель и пешеход мирно разойдутся-разъедутся, не изменив направления и скорости (т. е водитель "уступит" в смысле ПДД пешеходу дорогу) , но при этом водитель первым минует переход, то по новым ПДД будет нарушение.
теперь да. если на пешеходном переходе есть пешеход начавший движение.
останавливаться не обязательно можно просто снизить скорость
Должен при наличии на нем пешеходов (или пешехода) - это и подразумевает термин "уступить дорогу"
Да должен и обязан если на сомолете летишь то по желанию
не зачем, тапку в пол чтоб не бегали перед тобой)) если сморишь он идет тормози и делай полную оставнку, если стоит сморит на етбя тут уже ты бог)) можешь прпоустить а можешь ехать дальше)) меня больше всего удивляет народ который идет по пешеходному и ему просто похрен кто там летит вообще, бывало едешь км 100,разгоняешься да даже 80! и тут из машины которая закрыла знак пешеходного просто выскакивает мужик какой нить иди бабка и рукой машет тип томрози. епта как раздражает пипец
а вот продолжение вопроса - в правилах однозначно сказано - снизить скорость ИЛИ остановиться.. . Покажите, где написано однозначно обязан остановиться. Менты опять трактуют как хотят, а лузеры горланят данную трактовку на каждом углу. Читайте правила и законы, господа!!!
Мне интересно, а если он стал на зебру на другой стороне пешеходного перехода метров так за 40 там где-нибудь вдали? тоже останавливаться и ждать пока бабушка с клюкой дочапает до конца зебры?
Похожие вопросы
- Водитель сбил ехавшего по пешеходному переходу велосипедиста..
- Обязан ли водитель остановиться перед пешеходным переходом на дороге с 8 полосами (4 туда, 4 туда),
- водитель сбил девушку на пешеходном переходе, она скончалась. водителя суд оправдал.
- Если из-за впереди идущего ТС я вынужден остановиться на пешеходном переходе,то я попадаю на штраф?
- Имеет ли право водитель останавливать машину на пешеходном переходе? Особенно когда по нему идут люди?
- Для чего водители сбивают пешеходов на пешеходных переходах?
- Обязан ли водитель...?пропускать пешехода на пешеходном переходе?
- Почему водители не останавливаются перед пешеходным переходом?
- обязаны ли водители снижать скорость перед пешеходным переходе на мокрой дороге в режиме мигающего жёлтого?
- Если водитель собьёт человека на пешеходном переходе который не слез с велика то он освобождается от ответственности?